LINUX.ORG.RU

Отправить файл по протоколу SOAP

 , , , ,


0

1

Мне надо как то настроить передачу текстовых файлов по протоколу SOAP. В интернете очень мало информации и та в основном как тестировать готовый сервис.

Мой сервис сейчас работает но только с обычными данными - строки, числа, массивы и обекты. Написал WSDL файл и код сервера на php.

Возможно во вложениях надо прикреплять нужные файлы. Или может можно какой то другой вариант есть?


Блядь, соап это хмл. Ебани текстовое поле и отправляй свой сраный файл. Можешь в base64 закодировать, квли делать нехуй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я понимаю, что вроде все должно быть не сложно, но 2 проблемы 1 - я только недавно начал разбираться с soap и всем что с ним связано. 2 - не нашел ни одного примера где бы в целиком была написана отправка сообщения с файлом Может у вас есть примеры, скиньте, буду очень благодарен

Kohan
() автор топика

строки

base64(file) и кидай как строку.
Если хочешь быть оригинальным, uuencode(file)

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kohan

Я понимаю, что вроде все нихуя не сложно

Для таких как ты специально сделали SoapUI, там можно сервис мышкой натыкать, иди и натыкай себе отправку файлов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Вот и ебашь свой файл в виде строки

Ему надо сначала с XML разобраться, а потом уже файлы в строки записывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kohan
<file
    name="file.txt"
    mime_type="text/plain">  

    xml-escaped file content here

</file>
anonymous
()

Мой сервис сейчас работает но только с обычными данными - строки, числа, массивы и обекты.

настроить передачу текстовых файлов

Текстовые файлы можно и как строки передавать, разницы особой нет. Разве что навсякий случай в Base64 завернуть, во избежание ошибок.

Но вообще, в SOAP принято бинарные данные слать отдельно от сообщения с помощью MTOM, иначе слишком большой оверхед выходит. Но твой сервер должен МТОМ поддерживать.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как именно экранировать XML? Вы имеете ввиду экранировать все недопустимые символы в с файле?

Kohan
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем мне надо передавать именно большие XML файлы

Kohan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kohan

как именно экранировать XML?

Это всегда делается имеющимися программными средствами, которые уже есть. Обычно речь идёт о вызове функции и всё.

anonymous
()

Надо было дорожить аккаунтом :)

(c) @hobbit, 2021

A-ha-ha! Na pomoyke nujno dodrojit’ ob’edkami

V kvozety!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.