LINUX.ORG.RU

Использование логотипов чужих интернет ресурсов у меня на сайте

 ,


0

1

Всем привет. Такая ситуация. Делаю сайт на котором будет возможность авторизоваться через google или vk.

Вопрос. Могу ли я использовать логотип гугла и вк в виде значка у этих кнопок?

Я могу взять любые логотипы? Или гугл и вк для этих целей дают специальные логотипы под свободное лицензией? Где их можно взять?

И еще вопрос. Могу ли я фотошопить их логотипы? Можно например взять их логотипы и сделать их черно-белыми?

Где можно почитать про права на такие штуки?

Ответ на: комментарий от chenbr0

пздц. Как то сложно. А что будет если я просто возьму их лого без заключения партнерского соглашения? Допустим я сделаю все как они просят по ссылке. Красиво расположу их логотип, НЕ будут его фотошопить. В таком случае я все равно нарушаю правила лицензии? Потому что не заключил с ними партнерское соглашение?

romanlinux ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от romanlinux

Пока твой сайт не приносит миллионы денег в секунду и ты не делаешь ничего противозаконного с их лого - забей, думаешь они сканируют все-все-все сайты и ищут там злобных нарушителей? Или найдя сразу побегут в суд на тебя подавать? Максимум получишь предупредительное письмо и тогда думать будешь.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

Поищи конкретно про авторизацию, там скорее всего будут сниппеты готового кода с логотипами и всем прочим для всех доступных языков и фреймворков.

Вот где-то тут вероятно: https://developers.google.com/identity/branding-guidelines

alpha ★★★★★
()

Делаю сайт на котором будет возможность авторизоваться через google или vk.

IANAL. Но, полагаю, с учетом того, что логотип будет использоваться в качестве идентификатора площадки через которую осуществляется авторизация - ни каким нарушением авторских или смежных прав здесь не пахнет даже близко.

Это как располагать иконки WhatsApp и/или Telegram рядом с номером телефона на странице контакты. Считаю, можно не париться на этот счет.

atiradeon
()

Если это кнопки для реги из-под соц. сетей, то никаких проблем быть не должно с авторскими правами и прочей дичью.

Varrikat
()

все можешь.

создание копии и использование своей копии - не воровство.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.