LINUX.ORG.RU

Роутинг и in memory

 , ,


0

1

Комрады, есть вопрос.

Предположим делается фреймворк, который работает на платформе, на DSL пишется логика внутри action’ов роутинга. Целевая платформа - сейчас не так важна. Есть странная идея карту ротинга хранить в in memory базе данных, а сам роут вытаскивать по определенному признаку в key/value. В чем минусы такого подхода (кроме того, что я наркоман)?

★★

Последнее исправление: silver-bullet-bfg (всего исправлений: 1)

Только тем, что у in-memory дазы банных есть наверняка не нужные для твоей задачи накладные расходы. Так-то можно вообще любое хранилище универсальное исползовать, хоть файловую систему.

Другое дело, что вероятность того, что ты сходу сделаешь эффективней - скорее всего стремится к нулю.

pon4ik ★★★★★
()

Нахрен? Роутинг вряд ли булет меняться без изменения кода. Так что ты получишь два места, где нужно сделать изменения, вместо одного.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Вот как раз есть задачи, где нужно простое проксирование. Часть роутинга - просто прослойка…

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

А вот тут и встаёт вопрос - в теории, можно сделать поиск по in memory эффективней, чем парсинг url. Обе операции достаточно «долгие», вопрос только в том значит как организовано хранилище…

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от silver-bullet-bfg

Что значит «поиск по in memory эффективней, чем парсинг url»? У тебя же регэкспы могут быть, тогда никакой хэш таблицы не получится. Если регэкспов нет, то и храни все в хэш таблице и матчи. Ну или trie какой-нибудь используй.

xpahos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.