LINUX.ORG.RU

ASP.NET Core под Ubuntu 18.04 LTS или Windows Server 16

 , , , ,


3

4

Запустил полностью самописный контентный сайт anibi.ru на ASP.NET Core 2.1 MVC, выложил его на VPS под Ubuntu 18.04LTS ну поскольку кроссплатформенный фреймворк такое позволяет да и хостинг значительно дешевле чем тот же Windows Server. К знатокам вопрос, может кто-нибудь тестил перформанс веб-приложения или веб-сайта на Ubuntu 18.04LTS под NGinx и Windows Server 2016 под IIS10. Если да, то какие различия, может все таки по винду хостить?



Последнее исправление: AndreyShel (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Artamudo

Благодарю! Сейчас на сайте есть проблема с перформансом из-за большой подгрузки статических файлов на главной странице и страницах рубрик, как руки дойдут буду исправлять.

AndreyShel
() автор топика

Если сравнивать отдачу статики, то nginx может быть быстрее iis в сотни раз. Сам же код кажется на kestral крутится ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, nginx работает как прокси, а под ним kestrel. Тут получается, что перформанс то по факту только kestrel-ом и определяется или все же нет?

AndreyShel
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyShel

Зависит же от приложения. Впрочем даже если исключить статику, то nginx успешней рулит большим количеством коннектов. А уж если статики много, то совсем прирост хороший.

Deleted
()

Кстати, знакомый дотнетчик рассказывал, что в каком-то релизе кестрела некоторые участки кода ускорили в тысячи раз. Занялись таки оптимизациями.

Deleted
()

исходный код в студию!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.