LINUX.ORG.RU

Веб-приложение для записи содержимого буфера обмена в один клик

 , ,


0

2

Понадобилось мне сохранять выдержки из читаемых книг на смартфоне. Есть, конечно, всякие приложения заметок, но они немного не под то заточены, а хотелось делать это в один клик. Поэтому вот:

https://gitlab.com/opennota/paste

Работает под Chromium и производными (в Firefox не реализован Clipboard API). Нужен HTTPS (опять из-за Clipboard API). Всё шифруется на клиенте, кроме тегов. Можно развернуть на heroku (бесплатный план аддона mLab MongoDB - около 500 Мб). Номер банковской карты heroku потребует даже для бесплатного плана, но можно спарить приложение и со своей БД.

Дополнительно можно помечать маркером выделенный текст.

Демонстрационная версия развёрнута здесь: https://paste-demo.herokuapp.com (попробуйте пароль qwerty)



Последнее исправление: opennota (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от das_tier

Пальцем. Click, touch, tap - как ни назови, суть одна.

opennota
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

Насколько я понял, выделенный текст автоматически копируется в буфер обмена (как в иксах). На десктопе смысла нет, а на смарте может быть. Правильно, opennota?

das_tier ★★★★★
()

Вообще ничего не понял. Попробуй объяснить ещё раз, зачем это нужно. Книги на смартфоне. Заметки. А за каким боком тут вебуйня-то???
А главное - каким образом открытие сайта вебуйни это один клик????
В приложение Fast Notepad/аналоги и кнопку Share не обучали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от das_tier

Копируешь в буфер обмена ты сам, переключаешься на браузер, сохраняешь скопированное одной кнопкой. Читаю я в читалке.

opennota
() автор топика
Ответ на: комментарий от opennota

Тогда уж можно бы сделать так, чтобы вставлять скопированное в форму. И, как только что-то вставлено — сохранять.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Но шагов будет куда больше. Тычок на форму, длинное нажатие, «вставить». Ещё, может быть, придётся кликать вне формы, чтобы событие пришло.

opennota
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.