LINUX.ORG.RU

Вы стараетесь использовать меньше плагинов в Vim/Neovim?

 ,


0

3

Мне кажется чем меньше плагинов в виме, тем меньше зависимость от третьих лиц. Некоторые же любят вешать тонны плагинов типа airline/lightline, YouCompleteMe, vim-plug и т.д. Как вы относитесь к своему рабочему окружению? Вы тоже стараетесь использовать меньше плагинов?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Разные люди - разные подходы. У меня вообще плагинов нет, такие дела.

А идея здравая. Вообще, сама идея плагинов - плохая. Перекладывание заботы о создании нормального продукта, пригодного к использованию из коробки, на плечи пользователей. Вот вам мешок гвоздей, и ебитесь как хотите.

anonymous
()

Вы стараетесь использовать меньше плагинов в Vim/Neovim?

Ога, использую какун без плагинов вообще :)

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Троллит, полагаю. (почесал за ушком)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

понятно, просто лично я не использую Vim вообще у меня его заменяют gedit и bluefish.

Stremitelnyj
()

Юзаю vim для правки конфигов по ssh.

В плагинах ни разу необходимости не возникло. Визуальный режим, подсветка синтаксиса, нумерация строк есть. Что ещё надо?

Для GUI использую Sublime.

skyman ★★★
()

никогда не было никаких проблем с airline и vim-plug. Непонятно, почему я должен от них отказываться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Видать ТС активировал hard mode. Разрабатывает на голом js в древнем редакторе текстов, да еще и без плагинов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разрабатывает на голом js в древнем редакторе текстов, да еще и без плагинов

Ты так говоришь, как будто это плохо.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)

Я вот экономлю место на экране, а не число плагинов. А на NixOS зависимости от третьих лиц не испытываю никакой, если что, всегда верну как было.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

в том и дело, что плохо. На редакторах дальше наколеночных пары скриптов далеко не уедешь и оные будут ограничивать тебя в приличных проектах, когда нужен IDE с поддержкой фреймворков, автоформатированием, индексацией и функциями рефакторинга

NewYearFan
()
Ответ на: комментарий от NewYearFan

Сначала подумал что ты акк чисто под новый год юзаешь )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Плагины действительно зачастую являются банкротством автора решить проблему. Иногда расширяемость - хорошо. В конце концов программы как таковые - это плагины к ОС. Но зачастую наоборот

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ваши проблемы кратко- и средне-временной памяти шерифа не волнуют — обратитесь к врачу.

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)

а что в виме есть плагины

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Враки, в большом и сложном проекте - да

В вебе не бывает больших и сложных проектов?

в вебе это не нужно

Строго наоборот. В нормальных языках худо-бедно можно пописать без IDE, т.к есть компилятор, который отловит большую часть твоих глупостей

А вебчик (в твоем случае, судя по всему) это слабая динамическая типизация и связь сущностей в js/css/html через строковые идентификаторы/селекторы. Крайне болезнено создавать без IDE что-то серьезней js-часиков

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Крайне болезнено создавать без IDE что-то серьезней js-часиков

Не верю. Я конечно не делал супер-сложных клиентов, но всякие админки, дилерские порталы, софт для учета/контроля на производстве и т.п. делал и ни разу мне не было нужды использовать что-то сложнее вима. Наоборот полезно, что держишь в голове всю структуру приложения и данных.

ddidwyll ★★★★
()

использую NerdTree и vim-toml, но первый крайне редко т.к. нормально настроил gf для перехода по локальным файлам, а второй - сугубо декоративная подсветка toml

cnsr
()

Стараюсь избавляться от vim.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

nano (vi, если nano нет) в консоли, IDE для остального.

anonymous
()

Мне кажется чем меньше плагинов в виме, тем меньше зависимость от третьих лиц. Некоторые же любят вешать тонны плагинов типа airline/lightline, YouCompleteMe, vim-plug и т.д. Как вы относитесь к своему рабочему окружению? Вы тоже стараетесь использовать меньше плагинов?

Нет, не стараюсь.

  1. Пишу свои плагины при необходимости, чтобы не было помойки в .vim/vimrc
  2. Пуристы плагиноненавистники пусть удаляют весь вимовский рантайм – это все «плагины», matchit, netrw, все filetypes/syntax/compilers…
habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

никогда не было никаких проблем с airline и vim-plug.

Надоел рандомный глюк airline, перешел на lightline и теперь я снова доволен. От vim-plug отказываться не планирую, как и еще от десятка полезных для меня плагинов.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.