LINUX.ORG.RU

Вставить в слово невидимый символ

 , ,


0

1

Хочу придать некоторым словам некоторое колдовство. Например, в обычное слово ПРИВЕТ, вставить некоторый управляющий символ utf, и потом при парсинге текста проверять, присутствует он или нет и производить с этим словом некоторые махинации(обрезать букву последнюю, например)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Управляющие_символы
Тут описаны невидимые символы, мне надо их добавлять в начале слова. Какой символ правильней будет добавить и вообще в том направлении я иду? Как проще сделать такое? Обрамлять в теги и придавать какие то классы - не вариант

★★★★

И как вообще вставлять эти символы?
Вот например
2061 FUNCTION APPLICATION, применение функции
Мне что нужно с зажатым ALT вбить код 2061?

gobot ★★★★
() автор топика

Ну смотри

echo -e '\u202Eпривет'
привет
echo -e 'hy\u202Eпривет'>>/home/user/Unicode-command.txt

теперь если открыть этот файл в редакторе, поддерживающем управляющие символы, увидим

‮привет

p.s. забавно, что это учитывается например при выделении этого слова

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поправка

echo -e '\u202Eпривет'>>/home/user/Unicode-command.txt
anonymous
()

Хочу придать некоторым словам некоторое колдовство

Борьба с копированием раунд хрен знает какой? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

когда-то на хабре была статья, как с помощью непечатных символов поймали какого-то нечестного человека (то ли списывал, то ли сливал информацию)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну это же бред, всегда текст прогоняется через фильтр от подобного овна. А затем разбавляется водой. А затем синонимами по n штук на блок. Это справедливо для любого текста. К слову, нормы языка почти всегда открыты и доступны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если вы про ту историю, то я только вспомнил её. как там было на самом деле на совести автора (ну может, конечно, меня память подвела; хотя, это вряд ли)

а потом «школьников» можно ловить даже на ‘\r\n’

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

школьников можно ловить

Но зачем? И так понятно, что они сдувают, зачем еще какие-то лишние движения делать.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.