LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

И что это означает?

mysql.connector.errors.InterfaceError: 2003: Can’t connect to MySQL server on ‘127.0.0.1:3306’ (10048 Обычно разрешается только одно использование адреса сокета (протокол/сетевой адрес/порт))

KRex
() автор топика
Ответ на: А разве при завершении скрипта от KRex

Закрываются. Твой скрипт может работать круглосуточно, и если не освобождать память, ее может не хватить. Если это веб, зависит от устройства твоего фреймворка. Для пыха и php-fpm можно не парится, для питона там может быть встроеный вебсервер на питоне, и скрипт получается работает постоянно. В зависимости от того, что ты используешь, может получится утечка памяти.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Если скрипт работает круглосуточно

и там много запросов и возможно соединений, то тогда понятно что лучше закрывать, но если у меня скрипт работает круглосуточно и там всего одно соединение и один запрос, то закроет его скрипт в конце дня или мы его закроем есть ли разница в этом случае?

KRex
() автор топика
Ответ на: Если скрипт работает круглосуточно от KRex

Все зависит от кода. По идее деструкторы объектов соединение и курсор должны очищать память, но если ты эти объекты где-то сохраняешь в памяти, то деструкторы вызываться не будут. Можешь проверить экспериментально)

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Сделал вывод для себя: лучше закрывать

А вот когда создаешь курсор, то он привязывается в соединению и тогда зачем отдельно закрывать курсор и соединение? Соединение не закроет все связанные с ним курсоры если выполнить просто connection.close()? Почему так реализовано?

KRex
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

соединение можно и даже нужнр держать открытым, а вот курсоры и выборки конечно чистить надо за собой, только вот, например в пыхе оно само чистится.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: И что это означает? от KRex

обычно не важно что там у кого разрешается, мускуль наконфижен на энное число максимум соединений - раз, сама же сеть позволит 65к срединений на один адрес, т.к. клиенту исходящий порт назначается динамически, это сервер заняв порт будет держать на коннекте любое колво клиентов, ограничение лишь в конфиге.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ты его задал в странной форме. Ответов может быть два:

А) Питон ничего не знает про MySQL. Сторонние библиотеки могут позволять и не позволять всё, что угодно.
Б) Конечно, позволяет.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.