LINUX.ORG.RU

Какой веб фреймворк выбрать в 2019?

 ,


2

4

Категорический всех приветствую!
Ребята, посоветуйте современный фреймворк на javascript или php для запила несложного хоббийного одностраничного сайта.
Очень желательно чтобы фреймворк имел низкий порог вхождения, чтобы можно было запилить страницу за несколько вечеров.
А что Bootstrap, он еще актуален?

И да, чтобы избежать шквала ‘добрых советов’ сразу поясню, что сайтостроительство не моя тема)


Ответ на: комментарий от olelookoe

не, фкудахты там всякие и так есть, я думаю. просто человек хочет персональный сайт. вполне логично для публичной персоны. оперная сцена, контакты с другими театрами, частное преподавание. хорошо иметь некоторое маленькое собственное представительство в интернете, как у всех оперных див. а я у неё единственный ученик не из гуманитариев, программист. а раз программист - значит, должен уметь делать сайты :) но я рада помочь. я понимаю, что если обращаться в местные веб конторы, они сдерут три шкуры и на выхлопе будет типовое УГ, и постоянное доение за «поддержку». а тут и работы-то на пару вечеров, собственно. ничего особо сложного нет, сервер у меня есть, развернуть сайт - не вопрос. просто я редко занимаюсь вебом, не слежу за его развитием и мои знания в этой области потихоньку ржавеют. поэтому обращаюсь к коллективному разуму ЛОРа.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

просто я редко занимаюсь вебом, не слежу за его развитием и мои знания в этой области потихоньку ржавеют.

Аналогично. В свое время когда столкнулся с необходимостью запилить сравнительно небольшой сайтик при мысли о том, что придется влезать в девелопмент этой фигни аж скулы сводило ) Монстры типа вордпресса не рассматривались вообще. Вот тогда меня очень выручил грав, быстрый и приемлемый результат и минимум телодвижений. В целом где-то за неделю удалось закрыть вопрос, включая все приплясывания вокруг дизигнов и раскидывание текстов. Потом оставил от админки редактор текстов и на этом все. Была еще мысль на десктопе выдать маркдаун едитор и папочки с файлами, и автоматом все это синхронизировать гитом на сервак. Чтобы если юзер и в таком варианте умудрится накосячить всегда можно было откатиться. Но руки так и не дошли, юзер к своему куску админки с редактором привык и вобщем-то проблем с эксплуатацией никаких так и не возникло.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

да, grav - очень годная штука. я, может, даже и себе сайтик запилю на нём. есть смутное желание иметь какой-то ресурс, но надо сначала содержимое заготовить. а веб, как выяснилось, можно сделать на такой простой штуке. тем более, что она и не жрёт нифига. и ей даже базы не нужно, вот что радует. обновляется и расширяется простым накатом файлов. есть встроенная система бэкапов. что ещё нужно? простое и вполне рабочее решение. и спроектировано достаточно грамотно, легко впилить какие-то свои фичи, если потребуется. в общем, мне понравилась эта штука.

я там уже даже какой-то плагин пропатчила. он не работал из-за нового пыха. всё просто и элементарно. открываешь код и сразу понятно, где что. я люблю такие системы, которые можно легко кастомизировать. с детства любовь к конструкторам :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)

одностраничного сайта

Ну возьми вордпресс, хотя я не понимаю на кой одностраничнику фреймворк.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug
Re:Про поделку для веба

This is the mail system at host ironbugserver.

I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

For further assistance, please send mail to postmaster.

If you do so, please include this problem report. You can
delete your own text from the attached returned message.

                   The mail system

<ironbugmail@ironbugserver>: mail transport unavailable

Reporting-MTA: dns; ironbugserver
X-Postfix-Queue-ID: 1234567890
X-Postfix-Sender: rfc822; deeppurplemail
Arrival-Date: Sat, 16 Nov 2019 22:39:45 +0100 (CET)

Final-Recipient: rfc822; ironbugmail
Original-Recipient: rfc822;ironbugmail
Action: failed
Status: 4.3.0
Diagnostic-Code: X-Postfix; mail transport unavailable
deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

посмотрю. обычно проблем не возникает. может, там чота вдруг не запущено. и нах-я ты написал мыло публично? прошу модераторов удалить пост.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

написал мыло публично?

Там нет текста письма, а просто заголовок. Так еще и передача не удалась.

ironbugmail <at> ironbugserver — не мыло.

Macrocosm
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

т.е. письма моего ты не видела?

нет, конечно я заменил все реальные хосты и мылы на такие чтобы только понятно было кто кому и где отлуп - вчитайся.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

да, там был косяк в конфиге. ноликом ошиблась. а постфикс ничего не сообщал, пока до косяка не дошёл. написал фатал и продолжил работать, как ни в чём ни бывало.

ща проверила, вроде ходит мыло. попробуй послать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

я заменил все реальные хосты и мылы на такие чтобы только понятно было кто кому и где отлуп

Т. е. метаданные.

Re:Про поделку для веба

И не только.

Macrocosm
()
12 августа 2020 г.

Кострукторы вам в помощь

Для «не сайтостроителей» проще всего создать лендинг на одном из конструкторов сайтов. Их великое множенство сейчас на рынке. Про популярные и так много информации в интернете можно найти, а я вот для себя нашел Weblium - новый удобный конструктор, только в 2019 выпустили на рынок, зато функционал и дизайн готовых шаблонов приятно порадовали. Делал лендинг-страницу для сети кофеен в своем городе, если интересно.

Davis_Engels
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.