LINUX.ORG.RU

А анимация вся в цсс. Так что пох на кверю. Учи Реакт, за него ща спрашивают. Вуй, ещё. Такое всё в общем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Учи Реакт, за него ща спрашивают. Вуй, ещё.

Если делать не то, что правильно, а то, что спрашивают, то лучше пойти в проститутки, там КПД выше.

beaver
()
Ответ на: комментарий от beaver

Инициатива при наличии соответствующего опыта - востребована везде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

ты там код пишешь или жопой по клаве елозишь?

Уникальность классов так и обеспевивается. CSS-лоадер или либа под капотом «елозит жепой» (создает рандомные имена). Но разраб этого не видит — он пишет простые имена. Альтернативы этому — shadow CSS (еще не дожиди до него) и БЭМ. Вот БЭМ это тот случай, когда елозит сам разраб своей непосредственной жеппой

определяй класс если он нужен, не определяй если не нужен

Когда пишешь на ваниле, имя этого класса у тебя встречается в трех файлах — css, html и селекторах в JS. Изменение в одном месте влечет потерю связности в остальных. Если же использовать CSS-либу и реакт, то имя класса у тебя это JS-переменная. А верстка — это JS-функции. Изменишь такое имя в одном месте и IDE сразу скажет, что такой переменной не существует (ил что она не используется). Плюс становится возможен рефакторинг этого имени: Go to definition, Global Rename и проч.

если таковые проблемы у тебя имеют место быть - тебе, безТЗшнику, безпроектнику или в противном случае просто гуманитарию по способу мышления, творческой смузи-личности, художнику, ляпающему по принципу «я щас так вижу», я даже не знаю чем помочь

Пишешь бред. Елозишь наверное

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас даже M$ запилил браузер на Chromium, так что сейчас вся кроссбраузерность сводится к проверке сайта в Mozilla и чем-нить хромоподобном. А доисторические IE, которыми до сих пор пользуются в Сбере и других говноконторах: разработчики абсолютно всех фремворках забили на этих упоротых, что там творится в Soviet Russia белых людей не волнует. Vue.js не будет работать даже в IE 11.

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Утечки памяти в JS связаны с тем, что строки иммутабельны, а всякие RegExp.prototype.exec и т.п. сохраняют ссылку на искомый объект.

tz4678 ★★
()

Если в жквери заглянуть, то станет понятно что оберка над ванилой все становилась тоньше, и в 2019 жквери уже не нужно. Иногда попадается как легаси, ну или там на вордпрессе до сих пор плагины работают на жквери, но если собрался заниматься веб разработкой, то избегать любой ценой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Утечки в jquery связаны с тем, что примерно 100% плагинов держат референсы на чёрт знает сколько DOM-элементов и не умеют в деструкторы. Поэтому попытка пользоваться jquery в SPA (граница между SPA и всем остальным — наличие раутера на фронтэнде, например) всегда закончится фейлом.

x3al ★★★★★
()

Может быть и наоборот хорошо, когда это используется как подгружаемая зависимость по требованию и выгружается когда не нужно, например чанками вебпака.

anonymous
()

Мы на пороге WASM революции, так что можешь положить jquery вместе с остальным легами и начать погружаться в чудесный новый мир.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

ваши понятия высосаны из пальца - хтмл и цсс ущербны и сделаны изначально не для вьюх, через жс можно лишь абстрагироваться выдумывая на каждые слой абстракции и ветвления по новому понятию, чем собсно сейчас и занимаются.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Написал же ниже, я использую svelte - dsl, на глаз мало отличается от html+js, компилируется в js. Много рутины берёт на себя, работает быстро, рантайма нет, навязывает разве что иммутабельность, я доволен.

ddidwyll ★★★★
()

Работаю в студии. Делаем сайты. Все зависит от задачи. Крупный проект, много динамики - берем vue. Проект на 2 дня, из динамики модалка с обратной связью - берем jq.

fman2
()

JQuery это плохо в 2019/20?

Где-то пять лет назад приходилось пользоваться. Но сейчас возможностей нативного JS мне для своих скромных поделок хватает через глаза.

anonymous
()

да, плохо. Жквери похоже действительно не развивается и где-то я видел, как мне кажется, что там никогда не сделают поддержку теневого дерева (в селекторах) с мотивировкой «используйте что-нибудь другое» от разработчиков. Все что было в жквери на сегодняшний день есть в нативном браузерном апи. Многое чего в жквери так и не сделали, например приличной компонентной модели тоже теперь есть в нативном браузерном апи, т.к. работает во всех современных бразурах без библиотек и транспиляций, в этом смысле всякое говно типа вуе и рякта либо с извращениями как svelte тоже также не особо нужны. Во многих из них особенно как раз жвкери будет получаться тяжело читаемый и трудно поддерживаемый нерасширяемый, морально устаревший код.

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Syncro

Ты хочешь лезть JS селекторами в Shadow DOM? Стрельба по ногам же.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.