LINUX.ORG.RU

webrtc

 , ,


0

1

Привет, использую webrtc для видео звонков но есть задержка 2-3 секунды, можно ли как то от не избавиться, или стоит использовать другую технологи

Там столько факторов задействуется, что в 99% случаев причиной задержки является не WebRTC как таковой.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от serrrgggeee

Ну блин, даже не знаю, с чего начать. Наверное, с совета прочесть вот эту статью.

А вопросов вообще масса. Как ICE настроен? Какие промежуточные серваки используются — STUN, TURN? Если TURN, то насколько быстр с самимим TURN-серверами канал связи? Насколько быстр канал связи у абонентов? Если пробовать другие RTC-решения вроде AppRTC, задержка такая же или нет?

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

промежуточный сервер на сокетах, ну а при чем промежуточный сервер он же только влияет на скорость соединения, а после соединения уже он не играет роли

а как проверить канал связи?

appRTC даже не пробовал, в чем разница?

serrrgggeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от serrrgggeee

ну а при чем промежуточный сервер он же только влияет на скорость соединения, а после соединения уже он не играет роли

Если STUN, то не играет. Если TURN, то очень даже играет.

а как проверить канал связи?

Да хоть и пингом, не?

appRTC даже не пробовал, в чем разница?

Если там между теми же самыми абонентами такой же задержки не будет, значит, проблема именно в промежуточном сервере.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

у меня используется TURN server

const config = {
    'iceServers': [{
      'urls': ['stun:stun.l.google.com:19302']
    }]
  };
я так понимаю тормоз возможен в выдаваемом адресе гугла?

serrrgggeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от serrrgggeee

хотя нет, убираю config и задержка возрастает на 2 секунды а так 2 секунды, так даже лучше

serrrgggeee
() автор топика

Вообще задержка обычно мизерная, менее 0.5 сек. Сингальные тут ни при чем(stun, turn, сокеты...). Конфиг getUserMedia и RTCPeerConnection нужен

gobot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.