LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от amd_amd

живые люди обычно не идут на это

Зависит от ситуации и целей.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

Должно работать как везде - перетаскивая короля на место, где он должен стоять после рокировки. Если это поле или поля, через которые король «идёт» к полю рокировки под боем, то рокировка временно невозможна.

serbathome
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ага, снова онлайн. Поменял движок со стокфиша на lc0. Это самообученная нейронная сеть типа АльфаЗеро, которая нынче всех побеждает. Т.к. хост машина обычный vm без GPU работает чуть медленнее, но играет интересно. Настройки те же, дебютную книжку так же не использует, но сейчас это практически незаметно.

serbathome
() автор топика

Для желающих попробовать свои силы - обновил движок. Теперь это lc0 с нейронной сетью. Настройки те же, но играет совсем по другому.

serbathome
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Пришлось переехать на другой vm, соответственно поменялся ip адрес. В остальном все должно работать.

serbathome
() автор топика
Ответ на: комментарий от serbathome

Хз, что это было, теперь доска открывается, но после первого же хода сервак пятисотится.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Хм, это движок так реагирует на проигрыш :-) Кто-то его обыграл. Посмотрю сейчас, где-то в логике моей обертки ошибка.

serbathome
() автор топика

Я только у прошлому движку приноровился, хотя бы шах осиливал сделать, а эта вообще иначе себя ведёт.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

это кэш видимо, я вернул как было все :) побег не удался

serbathome
() автор топика

Я не сильно разбирался. Но старый движок он скриптовый и работает на стороне клиента?

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

Нет, оба на сервере. Есть stockfish 5 скомпилированный в js, но он однопоточный и грузит машину будь здоров, а на мобильных устройствах вообще чудеса творит. LC0 сейчас тут работает http://lc0.codepros.ru

serbathome
() автор топика
Ответ на: комментарий от serbathome

Тоесть если к тебе зайдёт сотня-две игрунов одновременно - то тормоза будут вполне не плохие?

HIS
()
Ответ на: комментарий от serbathome

Хотя. Ты писал что на 2 хода в перёд только считает. Тут наверное с паруй сотен справится вполне не заметно по нагрузке.

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

Движок можно сильно ограничить и по времени ответа и по ресурсам (памяти и CPU). Это скажется на качестве игры, но он управляемый. Сам сервис поиска лучшего хода - stateless, получает положение доски после хода игрока, в нем ищет лучший ход за черных и возвращает его. Логика игры конкретной партии живет отдельно и сейчас вообще находится на клиенте. Это позволит распараллелить движки, если будет нужно, чтобы клиенты не страдали, но вычислительная нагрузка конечно может быть заметной. Я точно не знаю, как устроены настоящие игровые сайты, типа lichess, там наверно все сильно сложнее.

serbathome
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Емнип Алёхина никто не победил. Я вроде про него книжку читал в школе.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от serbathome

Прикольно. Под андроид тоже есть. Может запилю как нибудь аппликуху на нём. Есть на нём конечно под андроид уже с кучами фич, но интерфейс по спартански выглядит.

https://play.google.com/store/apps/details?id=org.petero.droidfish

HIS
()

Странный баг. Как только пешка доходит то края - партия останавливается и не возможно сделать ход.

karaien ★★
()
Ответ на: комментарий от karaien

дорисуй там дамку фломастером на монике - отвиснет.

HIS
()
Ответ на: комментарий от annerleen

и шашки тоже.

ну и в комплексе конечно с ИИ чтобы если тебя все не любятигнорят то можно было поиграть.

HIS
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Это будет целый ресурс. Хотя лёгкий сделать можно.

HIS
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Именно чтобы твоя страница выглядела как игровая площадка. Я правильно понял?

HIS
()

Доделал лилу-зеро с движком на нейронных сетях, добавил возможность играть за черных. Доступно тут: http://lc0.codepros.ru

serbathome
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

https://lichess.org как раз такое. можно поиграть с людьми или с машиной. можно даже без регистрации, рекламы нет. Но это целая огромная платформа с тысячами одновременных партий.

serbathome
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Я бы пошел на размен ферзей примерно в 50% случаев.

Virtuos86 ★★★★★
()

никогда не понимал эту игру и как в неё играть. вот шашки другое дело всё просто и понятно.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробуй Го

В детстве играл в «точки», вроде, также назывались «феодалы». Очень похоже. Основной минус - конце надо считать. Вообще, надо постоянно считать точки. А так, бесцельно играть пойдет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну кантё - это национальная японская игра, подкрадываешься к человеку сзади и внезапно тыкаешь его двумя пальцами в анус, на Ютубе полно видео. Печенька - национальная русская игра, берется печенька (например юбилейное), все садятся вокруг и на нее дрочат, кто последний кончил, то съедает печеньку.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Обиженки любят рассказывать (не)интересные истории из своей жизни. За эти истории я тебя уже поблагодарил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.