LINUX.ORG.RU

Тим Бернерс-Ли перестройка интернета, это хорошо?

 ,


0

1

Интернет порождает неравенство и конфликты в обществе. Соцсети больше не действуют в интересах человека и подрывают демократию. Создатель Всемирной паутины Тим Бернерс-Ли признает: его изобретение функционирует неправильно. Но он знает, как устранить баги в системе.

https://hightech.plus/2019/03/15/tim-berners-li-samoe-vremya-nachat-perestroi...

Deleted

Просто пытается запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда и откусить кусок жирного пирога. А еще прикрывается громкими словами. Фу.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

прст я вообще не в теме, не могу понять что такое этот solid, как он станет работать и для чего нужен

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

вот спасибо за ссылку! пойду читать, надеюсь разберусь что к чему, а то заголовки то эпичней не придумаеш. я ужэ тут себе нафантазировать успел ляпоты, щас сверяться стану.

и да, за бая сарян, была мысль вбить имя того о ком говорится в поиск лора, да что то подумал что подобные новости тут с такой скорость не распространяются, передумал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

да почитал я по ссылке которую t184256 добавил и мне вообще не реальным то все показалось, наверное поэтому и поддержал, зная что бесперспективное мероприятие не смотря на громкие заголовки.

хранить все данные юзерконтента на конпах самих юзеров то утопия на данный момент развития технологий. я бы еще понял, какой то централизованный госсервер блюдящий за правами граждан в соответствии с идеей, госсерверов в идеальной или хотя бы высокооргаизованной системе общественной, но во первых что такой за сервер моет быть единый для всей планеты, если конечно не замутить глобализацию под эту идею тима, а во вторых госсервера щас еще далеки вроде как от идеи госсерверв на практике.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Параноик в моей голове говорит примерно так, если хранить на серверах то гуглу придется договариваться с яндексом, ибо хрен я что гуглу сообщу добровольно, а если на своем компе, то гугл с моим компом договорится и без меня, а неравенство, демократия и конфликты в обществе здесь вообще нипричом.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В смысле он видит как гугл, фейсбук, etc гребут бабло лопатой. Вот и решил тоже примазаться, и хайпает громкими словами. А суть одна – хочет бабла банально.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Как быстро ты всё понял о человеке которого никогда не видел.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.