LINUX.ORG.RU

Фризы в Safari при загрузке изображений

 , , , ,


0

1

Столкнулся с проблемой - сафари фризится на странице с 10-ую картинками. Вот пример пикчи. Когда картинки прогрузились, нет ни каких проблем.

Вопрос - почему так происходит? Ни в одном браузере нет проблем, в сафари просто ад, может подвиснуть на 3-5 секунд.

Deleted

Вопрос - почему так происходит? Ни в одном браузере нет проблем, в сафари просто ад

Это происходит по одной простой причине. Safari - занял место IE. Теперь Safari самый отсталый браузер. Пользуйся Firefox или на худой конец любым из Хромов.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я то пользуюсь хромом, а вот юзеры, у которых это вылазит, не хотят.

Выводить сообщение - «сайт оптимизирован для работы в Firefox и Chrome» :)

Может попробовать lazy loading для изображений?

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а вот юзеры, у которых это вылазит, не хотят.

Странно. Никогда такого не замечал. Может какие блокировщики рекламы шалят?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Может попробовать lazy loading для изображений?

Мужик, их 10 и они мелкие, не нужен тут lazy load. В принципе, фризы будет и на меньшем кол-ве изображений, но не такие жоские.

Я думал попробовать грузить их в «невидимый» див, когда загрузятся целиком, втыкать на место. В таком случае, по идее, не должны вызываться вебкитовые Paint и Composite, но это не точно, надо тестить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Попробую завтра без них, но это вряд ли поможет. За все время, блокировщики всего один раз сломали мне сайт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Не слежу за этими форками. Но если сильно отстаёт от основного актуального релиза Firefox - тогда всё плохо.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

сильно отстаёт

Это мягко говоря. Но при этом они как-то пытаются запихивать туда новые web-технологии, причём избирательно (например, WebRTC идеологически не приемлют из-за того, что в нём есть возможность светить IP локалки — и вместо того, чтобы урезать палево, выкинули его совсем).

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Я таки разобрался. Оказывается, среди картинок иногда были mp4-видосики. Вот из за них и фризилось все адово (хотя это все равно странно).

В моем случае, вместо видосов я просто рисую заглушку. Как быть людям, которым так сделать нельзя - я вообще хз.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.