LINUX.ORG.RU

Настройка форматирования Media Wiki с Gentoo

 , ,


0

2

Настройки форматирования по данной ссылке надо перенести на свою mediawiki. Что для этого понадобиться и как это правильно сделать? Так же есть у них на сайте ссылка, что думаю должно помочь.



Последнее исправление: SysError (всего исправлений: 5)

Это стандартное mediawiki форматирование, плюс на https://wiki.gentoo.org/wiki/Special:Version смотри Extension, ну и Skin — дополнения и темы устанавливаются вручную в соответствующие директории дистрибутива mediawiki. Темы смотри в настройках.

Зная гентушников допускаю что они там что-то кастомизировали в коде.

Что конкретно тебе нужно?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Мне нужно на тестовую машину запилить вики и на ней клонировать аналогичное форматирование что и в гентушников. После чего сделать пару статей по их примеру и после проверки залить на основу. Мне как бы эти 2 ссылки, выше указанные, привели как пример.

SysError
() автор топика
Ответ на: комментарий от SysError

Ну так разверни вебсервер (LAMP), накати саму вику такой же мажорной версии как у генты, накати их скин, накати те расширения которые стоят у них — все можно накатывать из гита.

Дальше пили код своей статьи и смотри что не так — расширения имеют овердофига своих настроек и могут добавлять свое форматирование к стандартному, тут могут быть нюансы. Настройки расширений тоже лежат в LocalSettings.php — удобнее для чтения/редактирования добавлять их при необходимости сразу после строки включения.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вот другая тема поставилась, но и то кривовато. Может быть проблема с версией вики или чего то такого? Да и что то не могу понять как отредактировать саму страницу и ее панели.

SysError
() автор топика
Ответ на: комментарий от SysError

владельца файлов проверь, перезапусти апач, смотри логи апача error.log

fbiagent ★★★
()
Ответ на: комментарий от SysError

Тема пишется под определенную версию движка, может старая уже. Если редактировать саму тему — это править ее пых-код, содержимое же правиться как обычно, только залогинься под админом.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Доброго времени суток. Да я думаю из-за того что старая версия темы. Так как последний раз она обновлялась 3 года назад. Да и при запуске пишет вот такую ошибку в лог.

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function wfMsg() in /var/www/html/media/skins/TyrianMediawiki-Skin/TyrianMediaWiki.skin.php:159 Stack trace: #0 /var/www/html/media/skins/TyrianMediawiki-Skin/TyrianMediaWiki.skin.php(127): TyrianMediaWikiTemplate->userspace(Object(User)) #1 /var/www/html/media/skins/TyrianMediawiki-Skin/TyrianMediaWiki.skin.php(63): TyrianMediaWikiTemplate->header(Object(User)) #2 /var/www/html/media/includes/skins/SkinTemplate.php(251): TyrianMediaWikiTemplate->execute() #3 /var/www/html/media/includes/OutputPage.php(2388): SkinTemplate->outputPage() #4 /var/www/html/media/includes/exception/MWExceptionRenderer.php(135): OutputPage->output() #5 /var/www/html/media/includes/exception/MWExceptionRenderer.php(54): MWExceptionRenderer::reportHTML(Object(Error)) #6 /var/www/html/media/includes/exception/MWExceptionHandler.php(75): MWExceptionRenderer::output(Object(Error), 2) #7 /var/www/html/media/includes/exception/MWExceptionHandler.php(149): MWExceptionHandler::report(Object(Error)) #8 /var/ in /var/www/html/media/skins/TyrianMediawiki-Skin/TyrianMediaWiki.skin.php on line 159
SysError
() автор топика
Ответ на: комментарий от SysError

Я в пхп как в балете (а в балете я нуль). Попробуй поискать кого-нить в web-dev, но скорее всего и там тебя просто отправят в jobs.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.