LINUX.ORG.RU

[ooo][calc] Распространение форматирования

 


0

0

Достало. У меня есть некоторая таблица с форматированием ячеек (обрамление границ). Когда я «распространяю» (тяну за маркер автозаполнения) ячейку с форматированием, то форматирование также копируется. Мне, естественно, нужно, чтобы распространилось только значение.

Куда копать?)

Ответ на: комментарий от suomynona

Этот самый юзкейс работает против тебя. Например, ошибка в формуле в ячейке А3, правильная формула находится в ячейке А2 (В2 неважно), А3 - угловая ячейка с 2 более жирными границами.

После копирования границы ячейки А3 придётся выставлять заново. По-моему, именно этого тебе хотелось избежать.

Alan_Steel ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ну где-то да. То есть рецепт такой: 1. В свободном поле пишем нужную формулу 2. Распространяем 3. Копируем в режиме «только формула» 4. Понимаем, что копирование дает относительное смещение там, где не нужно (ссылались из E в B, вставили в D - получили ссылку на А. 5. Чешем в затылке. 6. Копируем и исходные данные из А в пустое место просто текстом. 7. Рисуем новую формулу на таком же смещении от исходных данных, что и в основном документе. 8. Копируем в нужное место. Ура)

Я верю, что должен быть способ проще.

// TC

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.