LINUX.ORG.RU

Вопрос по архитектуре построения приложения

 , , , ,


0

1

Всем привет. Надеюсь кто-то уже сталкивался с подобным выбором.

Вопрос по архитектуре построения приложения. Как лучше?

Есть задача предоставлять сайты клиентам(исходники им не нужны) сайты у все будут абсолютно идентичны кроме дизайна.

Как лучше поступить для каждого клиента разворовать свое отдельно окружение. Или целенаправленно писать одно приложение которое будет в себе иметь все сайты. У каждого сайта будет свой домен. И свои настройки.

Заранее всем спасибо)

за такое вообще-то бизнес должен отвечать. какая у них модель так и делать.

system-root ★★★★★
()

целенаправленно писать одно приложение которое будет в себе иметь все сайты. У каждого сайта будет свой домен. И свои настройки.

такое приложение уже написано. Живёт здесь.

ugoday ★★★★★
()

Как лучше?

Лучше заплатить специалисту.

Есть задача предоставлять сайты клиентам(исходники им не нужны) сайты у все будут абсолютно идентичны кроме дизайна.

Каков бюджет?

для каждого клиента разворовать свое отдельно окружение

«можно грабить корованы»

nisemax
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ну как прав? Суди сам: не выглядит, а является; не левая, а «стандарт де-факто»; да, сборка под винду; да, для тех, кто не осилил; нет, не только линукс, но и более другие вендосборки аналогичного назначения.

nisemax
()
Ответ на: комментарий от nisemax

не левая, а «стандарт де-факто»; да, сборка под винду

o.O В краях, откуда я родом, стандарт де факто для вэба — это линукс. А dev и test окружения принято делать максимально похожими на боевое.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Поверишь ли на слово, но бывают «края», где кроме винды ничего не слышали. Да и слышать не хотят, «стандарт де-факто» же, такое вот. А dev и test окружения принято НЕ делать. Совсем. Потому что некогда ерундой заниматься, релиз послезавтра (на самом деле — позавчера, поэтому тем более некогда).

И нет, ты сейчас не спишь, не бредишь и не смотришь фантастический триллер. Такое действительно происходит в 2018 году на планете Земля, в некоторых «краях».

Касательно же той ссылки на продукт субстанцию — думаю, ты понял, что это был тематичный «навинфак».

nisemax
()
Ответ на: комментарий от nisemax

Поверишь ли на слово, но бывают «края», где кроме винды ничего не слышали. Да и слышать не хотят, «стандарт де-факто» же, такое вот

Я из таких краев. Что не мешает обмазаться рхелом и обычным стеком. А у тебя или нищеброды (хотя вин хостинг стоит дороже), или самодуры.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Я из таких краев. Что не мешает обмазаться рхелом

Значит, не совсем из таких, раз не мешает.

И насчет хостинга ты не прав: мощный (гудит громко) стоечный (tower не лежит же) сервер с хайлоадом (нормальную видюху затребовал рисовальшик фотошопом) и бигдатой (рисовальщик своими файлами весь диск загадил) обходится не так дорого, учитывая что, в основном, это рабочее место рисовальщика.

или самодуры.

По диагнозам я не спец. Просто констатирую факт.

nisemax
()
Ответ на: комментарий от nisemax

Поверишь ли на слово, но бывают «края», где кроме винды ничего не слышали. Да и слышать не хотят, «стандарт де-факто» же, такое вот. А dev и test окружения принято НЕ делать. Совсем. Потому что некогда ерундой заниматься, релиз послезавтра (на самом деле — позавчера, поэтому тем более некогда).

Мне кажется вы шутите. Я готово поверить, что учёные обнаружили за уралом мальчика, воспитанного слоупоками, возможно их набралось на целую деревню сектантов-стародумов. Но чтоб таких набралось на целый край? Это же гуманитарная катастрофа. ООН бы не позволило, выслало бы помощь ...

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Мне кажется вы шутите.

Ну, разве что самую малость: «релиз послезавтра» — аллюзия, конечно, для пущего драматизьму и динамичности повествования. В реальной же ситуации, взятой за основу, слова «релиз» просто не знали.

Явление, конечно, далеко на массовое, однако в дикой природе ДС присутствующее, и при встрече с ним ярчайших впечатлений массу оставляющее.

nisemax
()
Ответ на: комментарий от nisemax

Я думал, такие вымерли ещё в 2008. Т.е. не то что бы «в моём мире живут только пони, они пишут тесты и используют CI/CD практики», но разве невидимая рука рынка не должна была удавить неэффективных бракоделов?

ugoday ★★★★★
()

для каждого клиента разворовать свое отдельно окружение

Оговорка с намёком...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

ещё в 2008.

В основном. То есть, где разработка хоть сколько-то часть бизнеса, хоть лендинги на вордрессах клепают, там, конечно да, бестолковость если встречается, то не в столь дремучих формах и не в столь ядреных концентрациях. А вот всякий «серьезный бизнес» --когда амбиция заиграет да самооценка ввысь рванет — дело другое. Тут невидимая рука рынка такие виртуозные пассы исполняет, такие презатейливые фигуры из пальцев складывает, что прям аж! И, что характерно, финал таких прорывов был на 100% предсказуем задолго до 2008, да и сейчас ничего не изменилось.

nisemax
()
Ответ на: комментарий от nisemax

не выглядит, а является; не левая, а «стандарт де-факто»

Со старинными PHP и MySQL. Ну да, ну да. Для тех неосиляторов, которые не могут установить даже Openserver. Да и не предназначен он для продакшена, о чём сами авторы предупреждают.

static_lab ★★★★★
()
Последнее исправление: static_lab (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Оговорка с намёком...

а ещё есть «ворошить», «разворошить» и «разворачивать», страна большая, да

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.