LINUX.ORG.RU

Wysisyg и прочие плагины для drupal

 ,


0

2

Какие вообще есть? Если начинать копать в интернете, то советуют либо CKEditor, либо модуль блог wysiwyg(который поддерживает десяток эдиторов). Попробовал все предложенное и ничего не понравилось. Редакторы либо глючные(нажимаешь enter, а перескакивает на 2-3 строки), либо не умеют элементарно загружать картинки(да, я знаю что надо дополнительный модуль для этого дела ставить, но с ним кроме CKEditor ничто работать не хочет). Про подсветку синтаксиса(даже не подсветку, а просто сделать текст моноширинным с нумерацией строк и все это в отдельном блоке с другим цветом фона) можно тоже забыть, есть пара модулей, но они опять же не интегрируются нормально в редакторы.

UPD:
1. wysisyg не нужен, drupal умеет из коробки корректно обрабатывать переносы строк и подсвечивать ссылки
2. geshi без wysiwyg редакторов работает как надо
3. Осталось решить вопрос с загрузкой изображений через админку

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 2)

Пользуюсь CKEditor, не глючит, для вставки картинок нужен дополнительный модуль. Лет 5 назад пользовался wysiwyg с tinyMCE, тоже все работало, картинки вставлялись через доп. модуль.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

за wysisyg не скажу, тоже с ними не подружился (но правда не особо старался). Пробовал CKEditor сам по себе не глючно работал но в итоге у меня получалось так либо только в ЦКЭдиторе делать страницу либо в нативном full-html. между собой как-то не совместимы они были, если сделать правку сохранить в цкедиоре то го что было в full-html то все плывет.

вероятно \n п не так интерпретировалось между full-html и ckeditor. именно \n а не <br/>.

думаю те кто занимается сайтостроением на уровне знания пхп могут это пофиксать легко при желании.

а вот за подсветку синтаксиса - тут всё более чем норм - юзаю https://www.drupal.org/project/geshifilter. Плюсы подсвечивает хорошо.

bonta ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

CKEditor сейчас отдельным одноименным модулем. Вставка картинок IMCE. Drupal 7

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bonta

вероятно \n п не так интерпретировалось между full-html и ckeditor. именно \n а не <br/>.

В формате ввода есть конвертация \n в <br/>, можно отключить

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

может падало потому что либу геши забыли поставить? как я понял - геши это либа на пхп для подсветки синтаксиса, и гешифилтер (модуль друпала) её юзает. т.е. гешифилтер ставится из друпальной веб морды как обычно, но работать не будет, пока руками в ф.с. «куда нужно» не распаковать архив либы.

Хотя вероятно вы это все делали, и проблема в чем-то другом, но мало ли

bonta ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bonta

не забыл. там с плагином readme шел, все по нему делал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bonta

Накатил. У меня в качестве редактора nicedit, если вставлять исходник через [lang]...[/lang], то выдает ошибку:

Error: Cannot access protected property GeSHi::$language в функции geshifilter_geshi_process() (строка 362 в файле /var/www/html/drupal/sites/all/modules/geshifilter/geshifilter.pages.inc).


Если добавить в html через <code></code>, то все ок...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.