LINUX.ORG.RU

Посоветуйте текстовый редактор который может редактировать удалённо файл по ssh

 


0

1

Посоветуйте текстовый редактор который может редактировать удалённо файл по ssh.

Основные требования это подсветка синтаксиса PHP, HTML, CSS и возможность иметь сбоку список удалённых файлов и открывать несколько ну как в браузере что бы сверху были названия открытых.

Задолбался с vim ом и скачивать и закачивать в ручную тоже надоело.

Атомы и прочие на javascript не предлагать. Мой комп слаб для них. И сами они глючные.


sshfs не пробовал?

Deleted
()

Задолбался с vim

редактировать удалённо файл по ssh

А как ты в таком кейсе представляешь себе редактор лучше? Ну можешь использовать nano, если не осилил vim. Правда не уверен, что там есть нужные тебе подсветки.

maked0n
()
Ответ на: комментарий от maked0n

Я представляю себе редактор в котором можно просто выделить скопировать и перенести участок кода в другое место а не запоминать тыщи последовательностей кнопок и не считать номера строчек. Ваш вим в самый раз роботу но уж никак не человеку.

iluha16
() автор топика

Внезапно саблайм. sshfs можешь потрогать палочкой, но эта хрень имеет обыкновение зависать в самый неподходящий момент.

lizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

зачем вы считаете номера строчек, если вим их показывает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Может. Плагин вроде называется rsync-ssh. А, тьфу, соврал. Sublime SFTP.

lizard ★★★
()
Последнее исправление: lizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

какун - придётся поглядеть справку, микро - можно сходу работать, какун для меня удобнее.

ddidwyll ★★★★
()

emacs tramp, с multihop можно залезть куда угодно

anonymous
()

В любом фм вбиваешь sftp://доменилиайпи и работай как с локальными файлами в любом редакторе

Задолбался с vim ом

Ну понавешал бы плагинов для удобства

Deleted
()

1. komodo edit 2. для jedit плагин вроде был, не помню я думаю еще есть такие редакторы

вообще конечно подмонтируй через sshfs

neschastnyjj86
()
Ответ на: комментарий от iluha16

можно просто выделить скопировать и перенести участок кода в другое место

ну это можно :)

запоминать тыщи последовательностей кнопок

Интересный пассаж. Как же ты код пишешь? Там же тоже тыщи последовательностей. Ну ты понял.

считать номера строчек

это-то зачем? Тут чет не въехал. Или ты не знал про :set rnu и :set nu?

Ваш вим в самый раз роботу но уж никак не человеку.

Это конечно вообще забавно :)

Ну а по сабжу, раз тебе мышкой тыкать хочется, тогда fish как тут уже было сказано.

maked0n
()
Последнее исправление: maked0n (всего исправлений: 1)

Задолбался с vim ом и скачивать и закачивать в ручную тоже надоело.

Надо лучше проштудировать учебники по виму. Он может всё, в нём несколько независимых буферов обмена. Лучшего, для удалённого по ссш чем вим нет и не будет.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maked0n

Интересный пассаж. Как же ты код пишешь? Там же тоже тыщи последовательностей. Ну ты понял.

В моём коде нет тыщей последовательностей нажатий по клаве в слепую которые хрен запомнишь что делают. Я конечно понимаю что кто то привык работать с такими программами в 90-е когда нормального софта не было и выхода другого не было. Но тратить время на это нет желания совсем есть масса более интересных вещей. По этому оставим это Ричарду Столману и сотоварищи.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Вот именно что по нему целые учебники надо штудировать когда с нормальным софтом можно сесть и приступить к работе незамедлительно

iluha16
() автор топика

Монтируй удаленную ФС себе и правь любым удобным тебе текстовым редактором.

micronekodesu ★★★
()

А какие другие решения ты нашёл самостоятельно?

Octagon
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Что делать, второй редактор человек наотрез не хочет.

t184256 ★★★★★
()

Основные требования это подсветка синтаксиса PHP, HTML, CSS и возможность иметь сбоку список удалённых файлов и открывать несколько ну как в браузере что бы сверху были названия открытых.

Задолбался с vim ом и скачивать и закачивать в ручную тоже надоело.

Может, стоит освоить гит и попытаться каким-то образом автоматизировать деплой?

theNamelessOne ★★★★★
()

Eclipse. Если не уверен в памяти, есть 32bit

Shadow ★★★★★
()

Посоветуйте %app% который может %feature%

emacs

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

УМВР, отваливается периодически... но это довольно редко и код активно писать не мешает.

erfea ★★★★★
()

Посоветуйте текстовый редактор который может редактировать удалённо файл по ssh.

nano

А вообще, сейчас такое не модно. Модно писать всё локально и использовать git.

th3m3 ★★★★★
()

Плюсую гит и автодеплой. Редактировать прямо на сервере, даже на тестовом — суксь и мастдай.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

суксь и мастдай

Сделал на впс хот релоад js и go, редактор настроил, теперь из любого места с любой машины по ссш у меня рабочее место готовое, подключаешься, редактируешь, в браузере результат. А контроль версий - баш скриптом вообще. Мне норм.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Редактируй локально, потом синхронизируй - rsync, git etc.

А ты не задолбаешься в PHP после каждого изменения когда что то пробуешь синхронизировать. Да и к тому же я с этим всем перечисленным не особо дружу а в SFTP всё просто.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

sshfs, пользую с полдюжины различных серверов + кластер works like a charm. Для часто посещаемых серверов настроены ключи.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

это хрень зависла, в каталоге куда монтировал даже ls зависло, текстовый редактор тоже завис, df тоже зависло. а так всё хорошо начиналось я уж думал буду пользоваться.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от legolegs

Штатный кдешный kate по протоколу fish или через sshfs.

Я его установил. Но как подключиться по sftp? В нём нет таких пунктов. Что ещё нужно установить в gentoo?

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

Начать через dolphin, там вроде была кнопка «подключиться», или набрать руками адрес fish://username@host/home/username/file.txt. Я пользуюсь sshfs, fish давно на трогал.

Да, рекомендуется настроить авторизацию по ключам.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

А контроль версий - баш скриптом вообще.

Face. Palm.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.