LINUX.ORG.RU

Yii 2 Advanced Application - как зайти в админку?

 ,


0

1

Что-то я не пойму как войти в админку (backend) стандартного advanced-примера в Yii 2. То есть, на саму форму входа в backend я попадаю. Но какой логин-пароль вводить?

Прочитал и русскоязычные и англоязычные документы, нигде не написана сама процедура входа.

Залез в таблицу user, вижу там один пользователь, которого я регистрировал через web, в принципе, как и в basic приложении. Единственное, за что могу зацепиться - это поле status, в котором для пользователя установлено значение 10... Но оно мне ни о чем не говорит.

В каталоге backend/controllers лежит один SiteController.php, в котором ничего практически нет - обработка входа по логину, абюсолютно такое же что и в frontens, и... все! Больше ничего и нет.

Не пойму, где обещанное:

Front- and back-end apps ✓
Ready to use User model ✓
User signup and password restore ✓

?

★★★★★

Что такое админка? Gii?

Deleted
()

обработка входа по логину, абюсолютно такое же что и в frontens, и... все! Больше ничего и нет.

Ну етить-колотить, сделай консольную команду, которая создаёт юзера-админа. Ну или миграцию с тем же смыслом.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

значение в поле status

User::STATUS_ACTIVE, т.е. 10, впрочем, это дефолтное значение. У тебя же там уже есть какой-то пользователь в базе, можешь им заходить. Из коробки там нет настроенных ролей, т.е. как такового нет понятия «админ».

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Меня смутило это advanced с backend app. Я думал что в такой поставке будет хотя бы два типа пользователя: frontend для юзера, backend для админа. И в бакенд апп хоть что-то должно же быть, а есть только окно логина. Это далеко не backend app.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Это далеко не backend app.

Конечно нет. Advanced просто чуть более расширенный конфиг, в котором дефолтно 2 отдельных фронт-контроллера для веба и один для команд, а не один на всё как в basic.

Кстати по этой причине я никогда advanced не использую. Просто беру basic, а админку прикручиваю модулем в /admin/. Если нужен отдельный фронт-контроллер, например для api, то это всегда можно руками сделать (скопировать web/index.php и указать там запуск с другим конфигом)

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.