LINUX.ORG.RU

Посоветуйте литературу по проектированию апи на веб-сокетах

 ,


0

2

Гуглю и попадается абсолютный шлак, такое впечатление, что на вебсокетах кроме proof of concept в виде чатов и пинг-понгов больше ничего не пишут. Пилю проект, в котором будет сервис, в котором надо асинхронно, параллельно обрабатывать данные и выполнять ресурсоемкие операции. Может посоветуйте, кто знает: проекты на гитхабе, книги, статьи, как это правильно делается. Языки фреймворки не имееют значения, т.к. интересует именно архитектура и примеры апи, как правильно организовывать, создавать и обрабатывать события и т.п.

★★★

веб-сокеты достаточно гибкие, чтобы не создавать ограничений на способы взаимодействия с ними. т.е. можно делать примерно то же самое, что с обычными сокетами. соотственно, попробуй искать литературу по сетевым сокетам вообще, почти все то же самое можно делать вебсокетами.

waker ★★★★★
()
1 марта 2017 г.
Ответ на: комментарий от bitfroster

Уже прошло три месяца с момента создания этой темы. Но может кому-то будет полезно. Вот статья исчерпывающе описывающая ответ. https://mmikowski.github.io/json-pure/

Жаль я ее раньше не встретил, ибо за три месяца в проекте пришлось много делать велосипедов и потом их снова переделывать.

nikolnik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikolnik

Жаль я ее раньше не встретил, ибо за три месяца в проекте пришлось много делать велосипедов

За три месяца не нагуглить json-rpc или soap? Велосипедируй дальше.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.