LINUX.ORG.RU

Почему нам нельзя использовать Jade/pug

 , , ,


0

2

CTO поставил мне ультиматум: я и думать не должен про всякие jade/pug и прочую хипстеровскую хренотень, а юзать именно plain html/css даже если предыдущий дев наверстал там 50 блоков с повторяющимся контентом.

Работает - не тронь! Даже если в этом хо-те-ем-ель коде чорд ногу сломает.

Т.к. потом для поддержки это хрени нужны будут знания этого вашего pug-а. За которые нужно дополнительно платить. И нужно будет т..ся теперь уже с багами jade-а, а не в повторяющимися блоками в html.

Он прав?

это может быть предметом к обсуждению, опций, торга, вариантов

anonymous
()

Все правильно сделали. HTML тоже говно, но оно хотя бы не такое зажравшееся как жабоскрип и ко.

StReLoK ☆☆
()

За которые нужно дополнительно платить.

Он прав конечно. А тебе это намёк на перспективу твоей заработной платы.

anonymous
()

Так jade всё, теперь у вас puk. Это тот же jade, да не тот (старые версии похерили вместе с названием). Типичная такая ноде-разработка. Вот и думай, что дешевле: копипастить блоки или уметь в жс и быть в темпе нодовской движухи.

bread
()

у нас парочка таких хипстотных как ты была, они быстро скисли и молча свалили с преокта, нанятые разгребать за ними костыли иэ этих поделок фалломорфировали и не осилили (поменяли таких с десяток).

Кончилось тем что пришлось ребят с бэкенда поднимать на борьбу с костылями - они калачи тертые и видали всякое, есесно они справились.

Вот и получается что из-за придури полоумных хипстеров приходится нести дополнительные траты и искать «ассенизатора» который приведет это к пригодному для дальнейшего развития виду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

шутка, я лишь начал изучать этот ваш pug/jade/knockout.

Я просто думаю, имеет ли смысл применять его. И прочую хипстоту.

Думаю, что нет. Только суровый HTML/CSS/JQuery/Smarty и Grunt. Все.

Все кто знает или даже предлагает применять что-то более - увольнять к чертям.

ОК?

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

сеньор поругал меня лишь за то, что я юзал JSON в качестве формата хранения данных. А надо было юзать суровый по ха пе массив.

И даже нет, не нужно было бы вообще юзать это ваше отделение данных от шаблона.

Только суровое повторения 500-т блоков в хо-те-ым-эль, доствашееся мне от предыдущего быдлокодера, только хардкор!

EnterpriseMobility
() автор топика

кто хипстерам-вебмакакам названия их поделок сочиняет, всегда интересовало

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Может предыдущий быдлокодер тихо нагенерил 100500 блоков препроцессором, потом изображал неделю работы. Ты тоже так попробуй (хоть пуком этим).

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

нет, это была именно уволенная копи-пейст-макака.

Теперь внимание вопрос - кто был более чудаком на букву м - тот который нагенерил повторяющихся блоков или тот, который потратил время на эти ваши хипстеровские рефакторинги, отделения данных от шаблона, введение лишней сущности в виде JSON файла с данными из-за лучшего контроля ввода в вебшторме благодаря наличию JSON схем.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

Ты тоже так попробуй (хоть пуком этим).

мне тоже так посоветовали в этом ихнем пуг-чатеге

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

понанимают всякое школоло, которое начинает перелопачивать рабочий код и попутно называть всех пред. комитеров мудаками
и из рабочего некрасивого кода делает красивый нерабочий, особо не разбираясь в нюансах

а потом, через некоторое время вся команда начинает судорожно отлавливать баг и курить историю коммитов, и не понятно отчего в оттестированном коде все сломалось

зато теперь там красивая хтмл-ка, и в IDE на нее приятно смотреть

з.ы. т.е. я правильно понял, тебе не нравится куча одинаковых блоков и ты хочешь сократить их до одного в цикле, при этом убить туеву хучу времени(хер, побырику) на то чтобы разобраться(хер, и так понятно) в том, где черт сломал ногу и в том как переписать это на pug(там же просто, тупо теги закривать не надо и class= писать)?
ну то попробуй переписать, ради интереса, сам все поймешь

anTaRes ★★★★
()

Скажи что вам непременно необходим razor и что такие серьезные корпорации как Майкрософт его используют в свох проектах.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

ОК, ОК.

Тогда следующий вопросик жуна: логика в шаблонах этого вашего сурового Smarty.

Нельзя ли/можно ли/допустимо ли делать в шаблонах замену условия в условном операторе на переменную с говорящим идентификатором isXXX/hasXX?

Если не допустимо (не желательно), то как тогда втиснуть туда объяснялку, которая бы говорила, что означает условие, которое написал уволенный 10 лет назад быдлокодер.

И да, насколько допустимы рефакторинги, применимые к обычному коду, к коду шаблонов, который, как известно, не является языком программирования.

С уважением, тупое школоло, которое пропускало в школе уроки по шаблонам проектирования уеба, которых не было.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

Хорошая шютко. А еще нам нужен Knockout. Он тоже используется мелкомягкими.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

кто был более чудаком на букву м - тот который нагенерил повторяющихся блоков или тот, который потратил время

Не хочу тебя огорчать, но... Рефакторить легаси не очень так идея пока тебе явно не прикажут.

bread
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

ну, судя по всему, ответы на эти вопросы ты скоро узнаешь, методом «по шапке»

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Сколько мест работы ты уже сменил?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bread

Я знаю, когда НЕ НУЖНО рефакторить код на моей работе - это когда Smarty-шаблон от производителя и туда могут вносится только множество мелких изменений.

Тогда да, ничего не трогай ничего не меняй. Код хоть и говнокод, но он от производителя.

Но в моем случае это был Smarty говнокод, написанный с нуля моим не совсем компенентным сеньором - там качество кода уровня практиканта - все вперемешку - смарти теги, CSS, яваскрипт&жо-квери - за такой код бы меня вызвали бы сразу же к CMO на предыдущей работе.

Причем логика работы шаблона так и орет: я хочу MVVM/Knockout или чего-то-там-еще.

Если что, это таблица покупателя табличного вида со сложной логикой показа/скрытия ячеек/ расчета цены и общей стоимости заказа.

Еще куча колонок с комбобоксами которые тоже влияют на общую стоимость.

Вы бы хотели бы перерабатывать такое без рефакторинга?

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

и да, чтобы оценить уровень моего сеньора: он модифицировал *.htaccess не информировав меня и CEO в результате чего перестала работать кнопка «Добавить в корзину» и логины.

Мне и внешнему прогу пришлось локализировать ошибку без логов изменения.

Мне менять эту работу? Только на что?

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Причем логика работы шаблона так и орет: я хочу MVVM/Knockout или чего-то-там-еще.

Если что, это таблица покупателя табличного вида со сложной логикой показа/скрытия ячеек/ расчета цены и общей стоимости заказа.

Еще куча колонок с комбобоксами которые тоже влияют на общую стоимость.

таких дурачков не бывает таких не берут в космонавты ты палишся

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

А надо было юзать суровый по ха пе массив.

Фигня какая. Юзаются и картинки в блобах sql.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

а если сеньор/CTO САМ не знает, нужно ли делать, что тогда?

Как же не знает, если надавал тебе по ушам и запретил jade. И видимо правильно сделал, потому что как выясняется у тебя там уже и смарти, и фигарти, а ты еще хочешь подкинуть дрожжей. Если это серверные шаблоны, ну выпрямляй их, зачем тебе пук?

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Быдло шарага - не показатель.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bread

Smarty - это часть фрейморка. То, что юзается во фрейморке - не выбирают. В смысле родителей.

Другое дело, нужно было сначала для совершенно нового темплейта (а не наследованного простым копированием от родительского) выбирать этот ваш легаси смарти.

Так что виноват именно бывший сеньор, а ныне CTO.

EnterpriseMobility
() автор топика

Держи своего внутреннего перфекциониста в узде.

anonymous
()

СТО прав, ты хипстер, советую купить вейп и клатч.

Alve ★★★★★
()

А кто тебе мешает транслировать в html?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

оттестированном коде

А! Спасибо, теперь я знаю, как отвечать на обвинения в нагромождении костылей.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.