LINUX.ORG.RU

Удалить/скрыть html элемент средствами css

 , , ,


0

1

Имеется некая страница, на ней некий html-элемент, подгружаемый на страницу сторонним js, необходимо этот элемент удалить или скрыть (хотя бы визуально минимизировать) средствами css. С помощью js удалить его не проблема, но он периодически (закономерность не выявил) подгружается/обновляется, а городить скрипт для отслеживания его очень не хочется. Стили у элемента такие:

outline: medium none !important;
visibility: visible !important;
resize: none !important;
box-shadow: none !important;
overflow: visible !important;
background: transparent none repeat scroll 0% 0% !important;
opacity: 1 !important;
position: fixed !important;
border: 0px none !important;
padding: 0px !important;
transition-property: none !important;
cursor: auto !important;
float: none !important;
transform: rotate(0deg) translateZ(0px) !important;
transform-origin: 0px 50% 0px !important;
bottom: 15px !important;top: auto !important;
right: 4px !important;
left: auto !important;width: 259px !important;
max-width: 259px !important;
min-width: 259px !important;
height: 90px !important;
max-height: 90px !important;
min-height: 90px !important;
z-index: 1000000 !important;
margin: 0px !important;
display: block !important;
Ничего путного в голову не приходит, буду рад, если кто-то сможет помочь. Может быть упускаю какое-то элементарное решение.

★★★★

Ответ на: комментарий от rumgot

к сожалению слишком много других элементов в разных слоях (те-же дропдауны, поп-апы и т.д.), всех их нереально переместить в оси z

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rumgot

Что-то типа:

<body>
  <div id="main">
    CONTENT
  </div>
  FU*KING-SCRIPT
</body>
И в css:
body>#main{
  position: absolute;
  left: 0;
  right: 0;
  top: 0;
  bottom: 0;
  z-index: 9999999;
}

mr_Heisenberg
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Впринципе сейчас обдумал, переопределить z-index нужно не у очень большого количества элементов, дропдауны, тултипы, поповеры, хедер, футер, основной контент, но душа сопротивляется такому решению - кажется слишком уж топорным, а главное, решение для лисы вроде как нашлось, осталось проверить на разных конфигурациях и найти аналог для хрома.

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_Heisenberg

все в одном контейнере с position: absolute
z-index:10001
тогда нормально

/0 впрочем проверил, работает, у меня было другое представление о работе z-index, логичнее было бы вести отсчет от первого элемента в дереве, на мой взгляд.

#tawkchat-iframe-container{-moz-appearance: menuseparator;}

мне пока нравиться больше

ddidwyll ★★★★
() автор топика

Проблема решена, всем спасибо.

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_Heisenberg

Может и так, слабо представляю ситуацю когда необходимо поместить родителя выше по оси z, чем дочерний элемент, просто был не в курсе.

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

имеет специфичность 1000

Прекратите читать это говно и прочитайте уже спецификацию на тему того, как на самом деле считается вес. Хинт: это не одно число.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эта цитата - первое что было в гугле, особо не читал, суть то в том что style=«property:value!important» имеет наивысший приоритет.

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Зачем ты мне объясняешь то, что мне и так известно? Просто не нужно цитировать всякое левое говно. Лучше бы своими словами написал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прекратите читать это говно и прочитайте уже спецификацию на тему того, как на самом деле считается вес. Хинт: это не одно число.

+1. Я джва года ждал этого комментария.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты своим комментом исправил ситуацию

не нужно цитировать всякое левое говно

, так что всё в порядке, а мне на практике, не попадались случаи в которых понадобились бы тонкости спецификации на тему того, как на самом деле считается вес, зачастую приоритет понятен интуитивно, в крайнем случае, методом пятиминутного тыка, поэтому я был не в курсе.

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вообще не сторонник кропотливого изучения спецификаций на каждый чих, главное разбираться в принципах, а нюансы легко гуглятся, на крайний случай можно и углубиться в спецификации по конкретному поводу. Всего знать не получиться, особенно в столь раздутой области, как современное ИТ.

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mogwai

Через апи самого скрипта, привязал ко всем событиям $(#tawkchat-iframe-container).hide(), глупо было сразу не посмотреть в эту сторону, ну что ж, опыт сам по себе не образуется. Зато теперь знаю как нестандартно скрыть элемент, уяснил про логику z-index и т.д.

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.