LINUX.ORG.RU

jQuery + PHP, нужна помощь

 , , ,


0

1

Собсна у меня в jQuery такой кусок кода есть:

$(document).ready(function(){
			$("#create_news").bind("click", function() {
			$.ajax({
			url: "create_news.php",
			cache: false,
			success: function(html){
			$("#mainblock").html(html);	
			}
			});
			});
		}
		);

Я второй день работаю с jQuery и это единственное что смог выдать. Код нужен для того чтобы страницы не перезагружались.

В PHP циклом выводятся на страницу ссылки. Мне нужно чтобы ajax грузил ссылку вида create_news.php?edit=2, и эта двойка подставляется автоматически(берется из БД). И все было бы просто, если бы я понял как сделать так, чтобы циклом выводился код выше, но у каждой ссылки был свой ID и своя ссылка в url. Т.е. я не знаю как «подружить» PHP и jQuery. Как это можно сделать?



Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 2)

ни фига не понятно что тебе нужно, php и jquery ни как не надо дружить php - серверный ЯП, jquery - библиотека для клиентского js.

В PHP циклом на страницу ссылки.

Это вообще русский язык?

TDrive ★★★★★
()
<div id="mainblock"></div>
<ul id="create_news">
<?php foreach ($links as $link) echo '<li><a href="create_news.php?edit=' . escape($link['id']) . '">' . escape($link['text']) . '</a></li>'; ?>
</ul>
<script>
$(document).ready(function(){
			$("#create_news a").bind("click", function() {
			$.ajax({
			url: "create_news.php",
			cache: false,
			success: function(html){
			$("#mainblock").html(html);	
			}
			});
			});
return false;
		}
		);
</script>
ProtoH
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Это вообще русский язык?

Йоп, сорри, забыл слово

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ProtoH

тогда уж

$(document).ready(function(){
  var mainBlock = $("#mainblock");

  $("#create_news a").bind("click", function(e) {
    e.preventDefault();
    mainBlock.load(e.target.href);
  });
});

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)

JavaScript можно генерировать с помощью PHP точно также как и любой другой HTML.

Например:

<script>
alert('<?php echo($_GET["my-cool-param"]); ?>');
</script>
KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Почему? Если всё правильно сделать, то если JavaScript отключен, то при клике по ссылке будет обычный переход на страницу, а если скрипты работают, то при клике будет динамическая подгрузка части страницы. В сочетании с History API (чтобы нормально работала история) это единственно правильный вариант, как нужно делать динамическую подгрузку.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

мешать html, php и js в одну кучу это уже бдсм.

если тебе надо передать на страницу данные для js то их надо вставлять в начале документа с помошью

<script>
//<![CDATA[
window.data={...}
//]]>
</script>
и уже потом в скриптах доставать из window.data

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Потом с поддержкой будет полный швах, сделай лучше как TDrive в последнем посте писал хотя бы.

Balantay
()

всё просто, клиент передаёт массив значений к серверу (средствами javascript), как и что передаешь это ты сам должен решить, после этого сервер (php) реагирует на полученный массив, выполняется твой код php на сервере, упаковывается в другой массив и передается обратно в javascript, а что ты там с ним делать дальше будет это твоё дело, думается для тебя нужно в цикле перебирать массив (парсить) в javascripte и обрабатывать получая ID и url и впиндюривая их куда хочешь на странице.

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.