LINUX.ORG.RU

Есть у кого-нибудь php скрипт, проверяющий изменения всех файлов на хостинге?

 


1

1

Есть бюджетный хостинг с доступом через цпанель, вопрос - есть ли у кого-то скрипт, который рекурсивно проверяет дату изменения всех файлов? Поясню, есть папка - у неё дата изменения показана например 25.06.2015, в ней подпапка - у неё дата изменения уже к примеру 27.08.2016, т.к. в ней лежит файл, изменённый этого числа. В сапе хостинга ответили, что это «особенность» и не поменять никак. А мне тупо хочется не логинясь и не листая вручную простыню логов, иметь возможность проверить, что всё с серваком в порядке. Т.е. есть например папка для аплода, где изменения фалов происходят ежедневно - но я про неё знаю. А остальные хотелось бы перед глазами видеть, что никогда не меняется ничего.

Дел итак оч много, может у кого готовый есть норм, или самому писать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от deadNightTiger

гугли IDS

Спс, как-то в голову не пришло проверить идс на пхп, обычно доступ требуется к системе для установки.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 2)

есть папка

подпапка

Надпапка, запапка, околопапка, возлепапка и сбокупапка прилагаются?

Выброси нахер этот говнохостинг и научить в GIT, на дворе уже осень 2016.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flappyright

Прям диву даюсь иногда с разнообразия пыхерских велосипедов.

Одни только антивирусы для хостингов чего стоят.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

научить в GIT

Мне гит не нужен, для проектов ртуть справляется имхо гораздо лучше, и освоилась быстро

Выброси нахер этот говнохостинг

Да нет желания в данном случае сервак поднимать и постоянно следить за его обновлением и здоровьем, а платить кому-то за это + стоимость дедика - это уже совсем другая цена

Прям диву даюсь иногда с разнообразия пыхерских велосипедов.

Ну и хорошо, что есть - проверяет себе спокойненько по крону и отчёты шлёт, что всё в порядке. Вполне норм тема.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

ртуть справляется

(-‸ლ)

стоимость дедика

(-‸ლ)
(-‸ლ)

по крону и отчёты шлёт, что всё в порядке

$ (crontab -l ; echo «*/5 * * * * echo всхрш») | crontab

Goury ★★★★★
()

Единственный вариант это сравнивать sha256/sha512 хэши у всего дерева файлов с известными тебе на твоей машине. Ну и перечень всех новых и изменённых файлов списком выводить для визульной оценки (особенно если они появились не там, где могли).

Прекрати быть таким пхпшником.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правда хеши могут быть фейковые, а при синхронизации тебе даже будет отдаваться оригинальный файл, так что без локального доступа к серверу тебя всегда можно поиметь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.