LINUX.ORG.RU

Определить mime type у файла без расширения

 ,


0

1

Всем привет, скажите, возможно ли каким то способом определить mime тип у файла без расширения? Кейс такой: у андройд при выборе локального файла приходит строка (путь) без расширения

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

Фронты думают что эта информация может быть получена только на сервере, т.е. серверная машина – «особая» вычислительная мощность, позволяющая получить «особые» данные файла. Как-то так.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

фронты тупо не думают и не гуглят, не есть такие которые думают и гулят но их видел в следовых количествах

Deleted
()

опиши юзкейс подробнее.. что и откуда у тебя приходит. ты в веб-браузере на андроиде пытаешься открыть локальный файл без расширения, или что?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Не, это cordova, юзер в апп может прикрепить файл, к сообщению, весь механизм есть и он работает(выбор файла, заливка на сервер и тд), до этого момента можно было только прикреплять jpg или открывать камеру и делать снимок, ну и в коде просто ручками вписан mime image/jpg :) но сейчас расширяем функционал и требуется давать возможность заливать pdf и doc. Но по какой-то странной причине на некоторых устройствах приходит строка (путь к файлу) без расширения. Вроде логично mime получать по расширению.

Ну тут ворчливые ребята натолкнули на мысль о file api вроде в cordova есть какая-то обертка для него, завтра поковыряю

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну наконец, хоть кто то понимает о чем я

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну откудова я могу знать? в винде есть кошмарик типа FindMimeFromData в линуксе libmagic

а используют ли их браузеры?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А че тогда кукарекаешь про фронтендщиков, если не знаешь?

anonymous
()

Возможно я как-то могу влиять на то чтобы файлы приходили все же с расширением? На уровне config.xml

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

тогда тебе скорее надо задавать вопрос в mobile а не web, а лучше вообще на форуме/ирке кордовы. слишком специфичная вещь.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Но ведь так оно и есть, дебилушка, на фронтенде нет функционала file или чего то подобного. Может ты уже написал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто говорит о «фунционале file»? Ты вообще о чем, умник? Или для тебя ««особые» данные файла» это как раз пресловутое определение типа по расширению, а-ля ...files[0].type? Ну тогда иди лечись, не знаю что тебе посоветовать.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, если сильно упороться, ты можешь хоть file signatures по magic numbers чекать. Вопрос только в том, какой в этом смысл, если на сервере все равно придется потом тратить на это вычислительные ресурсы.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Так о чем ты тогда кукарекал, когда отвечал на сообщение? Как можно на фронтенде узнать файл, без учета расширения? Ведь именно об этом кукарекал поциэнт, с которым ты горячо соглашался. Проясни свою позицию, не виляй жопой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Ты же про эту ссылку говорил

https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Using_files_from_web_applications#Ge...

где как раз про filе.type

или ты заднюю включил?

Может тебе с твоим мозгом лучше не в мужские треды, тут есть для альтернативно-одаренных же. Вон в соседнем треде один клоун про очередя и парсинг китайского языка трет переодически, может туда, а маленький?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вообще по ссылке не ходил, не пытайся отмазаться лалка. И отвечал я исключительно на реплику «вот почему веб девелоперы такие? бэки что-то знают – фронты нет». А на вопрос

Как можно на фронтенде узнать файл, без учета расширения?

я уже дал тебе ответ выше. Вали куда шел, кукаретик.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

ну, это уже ближе где-то. С этого и надо было начинать

Можно и свой парсер написать, если загружаемых разрешенных типов не много, это не проблема

anonymous
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Ты отвечал на сообшение, в котором была именно эта ссылка. Отмазываешься сейчас именно ты, причем судорожно и неумело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что? Из этого никак не следует что я _обязательно_ ходил по ссылке. Ты не в курсе очевидных вещей, раз спрашиваешь о возможности анализировать magic numbers на стороне клиента, да еще и имеешь проблемы с логикой? Говорю же – иди куда шел. В какой-то там тред про очереди и парсинг китайского языка. Счастливого пути.

znenyegvkby
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.