LINUX.ORG.RU

Django миграции на продакшн

 ,


1

1

Всем привет, доделали командой проект, и до этого просто добавил в .gitignore папку со всеми миграциями, но как теперь правильно сделать миграции для продакшена, может быть стоит выделить дополнительную папку с миграциями продакшена, если это возможно, и каждый раз когда делаю релизный коммит новые миграции генерировать? или тогда могут быть проблемы? Или все таки стоит оставить эту папку и по старинке делать. Просто тогда бывают конфликты, я уже прочитал статью как решать их стоит, но все таки не могу определиться как лучше...

★★★

просто добавил в .gitignore папку со всеми миграциями

Зачем? Миграции надо держать в git.

pawnhearts ★★★★★
()

Делай manage.py makemigrations
А то, что им не получается промигрировать, делай с git add -f

Goury ★★★★★
()

Как сказали выше, миграции надо держать в репе. Можешь удалить все старые, затем сделать новые и уже их добавить.

FIL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FIL

Выше сказали глупость, миграции в репе держать надо далеко не всегда и далеко не все.
Если у тебя один единственный инстанс и вся репа под него — тогда ещё можно. Но если проект предполагается разворачивать более чем в одном единственном месте, то это довольно дурацкая идея.

Goury ★★★★★
()

Можно проще, синхронизировать актуальную структуру базы на продакшн чемто типа этого http://www.sqlmanager.net/ru/products/dbcomparer

Миграции нужны разве только для начальной структуры базы и разработки

ism ★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Выше сказали глупость, миграции в репе держать надо далеко не всегда и далеко не все.

Неверно. Да, ты можешь время от времени объединять миграции, но если у тебя их нехватает — у тебя будут серьёзные проблемы, когда хочешь обновить существующий инстанс.

И я очень хочу посмотреть, как makemigrations сделает миграции данных.

x3al ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.