LINUX.ORG.RU

Несколько некорректно их всех сравнивать с реактом, потому что реакт — это только представление (но он действительно крут, кстати).

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Int64

Тогда смело пробуй, особенно если у тебя SPA.

ktan ★★★
()

зависит от того, какая у тебя задача

VladimirMalyk ★★★★★
()

Ну ты посмотрм реакт. Там верстка, мягко говоря, через жопунеобычна. Но можно нагунлмть, как при скрещивании с кофе становится похоже на jade. И это хороший фреймворк.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от static_lab

в Angular 2 очень многое взяли из React. Разбиение кода на компоненты, импортирующиеся с помощью javascript, кастомные теги, и т.п. Возможно, через пару лет в Angular 3 разработчики поймут, что отдельный синтаксис для шаблонов (все эти корявые *ngFor) не нужен, и станет совсем хорошо.

Хотя, насчет redux тоже согласен - это ад и израиль, пример того как не надо писать библиотеки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя, насчет redux тоже согласен - это ад и израиль, пример того как не надо писать библиотеки.

А что не так с redux? Как раз задался таким же вопросом, что и ТС и пока остановился на react/redux, но рассматриваю и альтернативы. И что тогда посоветуете, если не redux?

grazor ★★
()
Ответ на: комментарий от Int64

Angular бери
Если не понравится, то Ember
Еще можно посмотреть на Meteor + React

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прикольно, а то редукс реально запарил
Редукс сам легкий и компактный, но очень сложный

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лет в Angular 3 разработчики поймут, что отдельный синтаксис для шаблонов (все эти корявые *ngFor) не нужен, и станет совсем хорошо

Хорошо это лисапед в виде своего языка разметки? Чет кек.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Это где? JSX ни разу не язык разметки (и не имеет отношения к шаблонам), если что.

Безотносительно реакта, jsx — годен.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grazor

А что не так с redux?

Тем что голый redux бесполезен чуть менее, чем полностью, а придётся собирать свой конструктор из неизвестных деталей. Причём единой инструкции ни у кого нет. Разве что с https://www.gitbook.com/read/book/tonyhb/redux-without-profanity стоит ознакомиться, и то redux-ui концептуально напоминает $scope из первого ангуляра. Также лично рекомендую redux-actions.

Ещё redux предлагает отделить состояние от компонентов, причём хранить это состояние в общей куче. Конечно, там есть специальные инструменты для разделения хранилища, но в целом это довольно неудобно и непривычно.

Наконец, из-за того, что это самое хранилище требует иммутабельности, так или иначе придётся извращаться с Immutable.js или чем-то подобным, в результате чего бизнес-логика превращается в нечитаемую кашу.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Зачем говорить, если я ещё не видел крупного проекта, в котором шаблоны (если это шаблоны) не превращались в ад?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

а мне вот редукс понравился логичностью и простотой. сначала, конечно, проходит некая идеологическая ломка, но потом все очень стройно, код масштабируется. лучше лишний раз напрячься чем потом искать, где какой стейт хранится, или какой функционал его изменяет. кто имеет опыт СПА, думаю, и так и сяк к очень похожей флукс-архитектуре приходил через медиаторы всякие еще во времена бекбона.

trashymichael ★★★
()
Последнее исправление: trashymichael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trashymichael

Так никто не спорит, что редукс концептуально хорош. Это же классическая стейт-машина. Только вот он слишком академичен по факту. Где какой стейт хранится может быть и хорошо помнить, но вряд ли за этим всем уследишь в огромном сложном приложении. Там, имхо, лучше классический компонентный подход с инкапсуляцией состояния.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

ну, для каждого компонента пишется свой редюсер, потом они комбинируются, работа же идет в ветвях дерева, а не со всем деревом сразу.

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

просто каждый компонент разделяется на редуктор, вьюв и контейнер, ну вы тут все и так все знаете, а порядком выше уже приложение на компоненты и композитные компоненты. вроде как это лишь такой высокоуровневый паттерн, а намешать в реализации можно что угодно.

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Я на офф сайте читаю, вроде бы все хорошо.

Int64 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

Я уже писАл - я использую 1.2, он сильно быстрее 1.5 и полностью покрывает мои задачи.
Мне нужно скорее прототип закончить, и сделать клиентов для мобилок на ionic, причём, даже для мобилок на 2.3 андройде.

Shadow ★★★★★
()

Knockout же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x3al
var RandomMessage = React.createClass({
  render: function() {
    return (
      <div>
        <MessageView message={ this.state.message }/>
        <p><input type="button" onClick={ this.onClick } value="Change Message"/></p>
      </div>
    );
  }
});

Это ли не помесь разметки с кодом? Я не знаю, быть может меня одного передергивает от кода выше.

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

Конечно, нет. Тут нет ни строки разметки.

Можешь сделать const h = React.createEement и писать h('div', null, h(MessageView... с тем же успехом.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Во первых, это таки разметка. То, что кодогенератор транслирует её в JS не меняет этого факта. Во вторых, как ни называй, на мой взгляд, выглядеть говном это не перестаёт. Выглядит ужасно. Уж не знаю, как так получилось, что «плохая практика» при переходе из PHP в JavaScript вдруг стала «хорошей». Да ещё с таким бурным hype'ом.

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

Это не разметка. onClick не имеет ничего общего с настоящим onClick. Вещи, которые можно делать с разметкой, тут не работают вообще и далеко не потому, что это ломает мозг кодогенератору. Ну и из годных альтернатив — один elm, в котором примерно то же самое.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

Во первых, это таки разметка.

Это прежде всего сахар. То что он для тебя выглядит как разметка, так просто потому что ты тупой утенок, который запомнил бабушкины страшилки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x3al

onClick не имеет ничего общего с настоящим onClick.

Да без разницы. От того, что они навпиливали нестандартного поведения и транслируют разметку как могут (а не как надо), симпатичней это решение не становится. Да, может быть использовать интересно: магия и всё такое.

Но боже мой, даже PHP лучше выглядит:

<?php
$obj = array(
	"render": function() {
		return <<<HTML
<div>
	<MessageView message="${this->state->message}"/>
	<p>
		<input type="button" onClick=${this->onClick} value="Change Msg"/>
	</p>
</div>
HTML;
	}
);
$randMsg = react->createClass($obj)
?>
Если бы за React'ом стоял не Facebook, а Петя Петров, все бы крутили пальцем у виска. А так, статьи на главной HN ежедневно публикуют.

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

лучше мешать разметку с кодом, чем учить кроме html и js еще и язык разметки шаблонов (как правило, неведомую фигню с уродским синтаксисом, которая нигде не поддерживается и непонятно как отлаживается)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

Какой интересный экземпляр. Хорошо, допустим это разметка, а не декларативный способ описания иерархии компонентов. Кстати в нем нет никакой магии. И кстати твой PHP код не будет работать, браузер не знает как отрисовать эти тэги.

Так вот, чем плоха смесь «разметки» и кода? Что там бабушка рассказывала?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Да тоже поддерживаю этого господина. JSX это худшее что я видел.

abc
()
Ответ на: комментарий от dotcoder

Ну по первым впечатлениям очень похож на ангулар второй, у шаблонов синтаксис чутка изменен.

Int64 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dazdraperma

«плохая практика» при переходе из PHP в JavaScript вдруг стала «хорошей». Да ещё с таким бурным hype'ом.

Так на пхп такой код со временем стали называть говнокодом... А тут бац и новая возможность говнокодерам поговнокодить и никто не обзывает плохими словами. Наоборот - стильно, модно, молодежно!

foror ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.