LINUX.ORG.RU

Как снять с себя ответственность за действия пользователей?

 


0

2

Предыдущий тред потёрли, спрошу ещё раз.

В Госдуме хотят обязать регистрироваться через портал госуслуг, чтобы оставлять комментарии в онлайн-СМИ

Проблема в том, что они вводят законы, по которым типа теперь можно не нести ответственность за активность других людей, но сами при этом отказываются раздавать такие привелегии.

На мой запрос внести меня в список блоггеров отказали. Правда, я не знаю как там на счёт ответственности за комментарии пользователей, наверное она всё так же остаётся на мне.

Собственно сабж. Куда писать (кроме спортлото), чтобы товарищи в лице государства, в случае вопросов к моему сайту — задавали эти вопросы не мне, а пользователям, которые оставляют контент?

★★★★★

куда-куда, в код. у тебя там дыра, через которую можно оставить какие-то там комментарии.

t184256 ★★★★★
()

Все твои беды от ШГ в почте

Turbid ★★★★★
()

Так в чём проблема? Что ты там такое судорожно не хочешь удалять?

grem ★★★★★
()

Куда писать (кроме спортлото), чтобы товарищи в лице государства, в случае вопросов к моему сайту — задавали эти вопросы не мне, а пользователям, которые оставляют контент?

В иностранные конторы, которые хайрят сотрудников по твоему профилю.

Miguel ★★★★★
()

Собственно сабж. Куда писать (кроме спортлото), чтобы товарищи в лице государства, в случае вопросов к моему сайту — задавали эти вопросы не мне, а пользователям, которые оставляют контент?

Элементарно. Пиши товарищам фамилию-адрес пользователей.

Вся эта проблема давно обсосана в америках-европах. Если тебя какой-то чудак обманул на ебее и чудака найти не удалось, то будут трахать ебей. Ибо нефиг иметь профиты и не нести ответственности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хрена, роскомпозор всё-равно вносит страницы в этот свой список и требует их удаления.

Goury ★★★★★
()

в случае вопросов к моему сайту — задавали эти вопросы не мне, а пользователям, которые оставляют контент?

А как это возможно технически? У бОльшей части пользователей динамический айпишник, а часть вообще через прокси ходят. Кто будет искать их потом, за чей счет? За твой? И как доказать, что такой-то юзер из такой-то подсети действительно подстрекал к экстремизму, например? Пакет на голову всей подсети? А если никто не расколется?

Можно регистрировать с телефоном, правда, но нет гарантий, опять же, что симка принадлежит этому лицу.

filequest
()

Это ты про свой мегапроект, в котором полрунета сидит? Ничего тебе не предъявят. Заявление «я видел» от чела с вытекшими глазами даже бесплатный адвокат спишет на болевой шок.

anonymous
()

Собственно сабж. Куда писать (кроме спортлото), чтобы товарищи в лице государства, в случае вопросов к моему сайту — задавали эти вопросы не мне, а пользователям, которые оставляют контент?

О каких вопросах речь? у тебя сайт вообще не работает.

TDrive ★★★★★
()

Ты хоть сохранил ip-адреса c которых проверяли? Вроде был проект, куда их можно сообщить. И с каких пор у тебя там более трех тысяч живых пользователей в день?

anonymous_sama ★★★★★
()

А на этот сайт кто-то, кроме тебя и поисковых ботов, заходит?

artem_bowl
()
Ответ на: комментарий от filequest

У бОльшей части пользователей динамический айпишник,

И что? Достатоточно знать время и ip. 5 сек.

а часть вообще через прокси ходят

30 сек.

Кто будет искать их потом

Те, у кого работа в этом состоит.

за чей счет?

Там повременно-премиальная, так что они всё равно эти деньги получат, вне зависимости будут или не будут искать.

anonymous
()

Спуф, в добавок к традиционному «так верстают только мудаки» и «МОИ ГЛАЗА!!!» имею вот что тебе сказать:
- заголовок новости\записи должен быть кликабелен и вести на саму новость\запись. а не так как у тебя, через убогую, справа расположенную, кнопку «read». это дефолтное поведение для всего и вся подобного рода. пользователь этого ожидает. а у тебя такая хрень.
- проверь ссылку за меткой «WWW», у тебя там за ней 404 ввиду корявой ссылки (https://spfng.com/blog/http://spfng.com)

PS

(Comment pending approval)

Да ты еще и против свободы слова )))
Фу таким быть! Тьфу на тебя!! =)

dk-
()
Ответ на: комментарий от filequest

что как? посмотреть кому назначался ip в заданное время. с прокси больше вариантов, например, установить с какого ip была связь с используемым прокси-сервером в искомое время.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

посмотреть кому назначался ip в заданное время

где посмотреть? У провайдера? С чего ты взял, что они это сохраняют?

filequest
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с прокси больше вариантов, например, установить с какого ip была связь с используемым прокси-сервером в искомое время.

А прокси сервера вообще бывают анонимные, да еще и иностранные.

filequest
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Давай больше конкретики. Допустим, ты через нигерийский прокси запостил тут экстремизм. Я дядя из отдела К, смотрю логи, выясняю IP прокси, еду в нигерию, дальше что? Что я там вижу? Логов нет, ничего нет, дальнейшие действия? Какие каналы ты искать собрался?

filequest
()
Ответ на: комментарий от filequest

что-то ты тупишь. зачем ехать в нигерию, если достаточно

установить с какого ip была связь с используемым прокси-сервером в искомое время.

я тебе больше скажу. личные дела всех, кто устанавливает связь с нигерийскими серверами через 30 секунд ложатся на стол Председателя ОГПУ автоматически.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты, по-моему, не понимаешь нифига, о чем ты разглагольствуешь. Я спрашиваю, как (технически) ты его узнаешь, хитнт: все что ты имеешь — это IP нигерийского сервера. Ты приехал, установил его физическое местоположение, Нигерийцы тебе дали добро покапаться в нем, дальнейшие твои действия? Говори конкретно, иначе ясно, что ты просто нуб

filequest
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой еще социализм? Обычный здравый смысл, судятся с тем, с кем экономически целесообразно судиться.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filequest

Ни в какую нигерию ехать не надо.

Ты соединяешься с нигерийским сервером, используя какой канал связи, вернее, чей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты соединяешься с нигерийским сервером, используя какой канал связи, вернее, чей?

Я взломал сервер твоего недопровайдера через мобильную связь с симки, оформленной на дядю Васю Петухова, и с него делаю запросы через цепочку прокси-серверов, динамически меняющуюся через определенный промежуток времени. Можешь искать меня. И что там, кстати, мое дело уже у председателя? :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от filequest

даже твоё устройство конечного пользователя-лопушка знает все ip: твой, нигерийского сервера, сайта экстремалов, что уж говорить об устройствах владельцев канала передачи данных, по которым весь этот обмен данных происходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от filequest

Как найти пользователя А, если на время X есть информация о соединении пользователя А с сервером Б и сервера Б с сайтом В?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

твоё устройство конечного пользователя-лопушка

Это не имеет никакого значения. И, кстати, адрес сайта экстремалов экстремистов оно не может не знать по определению, иначе куда прокси будет перенаправлять, LOL. Иди уроки учи, мамкин хакер, фантазия у тебя дюже бурная

filequest
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

с него делаю запросы через цепочку прокси-серверов,

да хоть через муллион, всё равно все выходы и входы из страны идут через контролируемые каналы, компутер посчитает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

теоретически, это возможно как-то так. Выясняем IP прокси, затем опрашиваем все интернет-узлы на предмет обращения по этому IP в заданное время. Я не знаю, возможно ли это на данный момент технически, поэтому и интересовался. Но оказалось, что ты лошара, и знаешь еще меньше, точней ННП. Хотелось бы увидеть, кстати, и пруф, что это возможно

filequest
()
Ответ на: комментарий от filequest

кстати, адрес сайта экстремалов экстремистов оно не может не знать по определению, иначе куда прокси будет перенаправлять

так плять я тебе что говорю? что-то ты не отдупляешь от слова совсем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

всё равно все выходы и входы из страны идут через контролируемые каналы

У тебя со зрением беда? Я ж тебе написал, все твои выходы и входы на меня не указывают. Единственная _реальная_ возможность меня вычислить в данном случае – пеленгация. Но для этого, сначала, _внезапно_ на меня нужно выйти. А теперь представь, что я таким способом просто порнуху каждый день смотрю :) И что будешь делать? Какой компьютер что тебе подсчитает? Ходы в косынке что-ли считать будешь? :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от filequest

затем опрашиваем все интернет-узлы на предмет обращения по этому IP в заданное время.

зачем все? только на выходах из страны достаточно.

Я не знаю, возможно ли это на данный момент технически

неконтролируемых каналов интернет-связи с иностранными государствами (как и любой другой легальной связи) не существует

anonymous
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Я ж тебе написал, все твои выходы и входы на меня не указывают.

А кому ты нужен? Дядя Вася Петухов уже посажен. И уже расстрелян даже.

Но для этого, сначала, _внезапно_ на меня нужно выйти.

Вот в этом случае (с чужой симкой) уже надо будет кому-то жопу подорвать от стула чтобы найти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А кому ты нужен? Дядя Вася Петухов уже посажен. И уже расстрелян даже.

Ты здоров-ли там часом? Дядя Вася Петухов, это местный бомж, к которому подошел анон в капюшоне, и попросил за бутылку водки купить пару симок. За что дядя Вася посажен? Не неси чуши. Дяде Васе [censored]. Он может уже подох от алкоголизма.

Вот в этом случае (с чужой симкой) уже надо будет кому-то жопу подорвать от стула чтобы найти.

Я тебе уже сказал. Для этого на человека нужно _выйти_. Пока ты на него выйдешь – нужно время. Пока ты организуешь поиски и с помощью пеленгации определишь квадрат – нужно время. Пока ты окажешься на месте и начнешь проверять каждого подозрительного человека – еще уйма времени. И пока ты гоняешь лысого со своей бригадой, все уже будет сделано, и искомый тобой ноутбук с симкой ты найдешь в мусорном баке, у какой-нибудь скамейки в парке. Поменьше смотри голливудские байки.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Дядю Васю тебе по-любому мочить надо в таком случае. Большой риск. И бутылок с ноутбуками лучше не оставлять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дядю Васю тебе по-любому мочить надо в таком случае. Большой риск. И бутылок с ноутбуками лучше не оставлять.https://pp.vk.me/c310222/v310222882/53aa/smuUVov3KkU.jpg

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ладно, это вы уже в шпионаж конкретный залезли. Люди, которые по взрослому работают, знают как безопасные каналы связи наладить, за такие дела речи не было. А вот какого-нибудь майданутого диванного засранца-школьника действительно можно вычислить, получается, при условии, что описанная тобой система работает, все каналы контролируются. Но, есть сомнения в этом, где то проскальзывала инфа, что эта система только на стадии внедрения находится.

filequest
()
Ответ на: комментарий от filequest

эта система только на стадии внедрения находится.

это явно не ЭТА система, а какая-то другая. запоминать краткую инфу о соединениях - что там внедрять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

ноутбук - это же даже не ствол, где номер сбил - и порядок, если экспертиза не установит что он уже засвечен в чём-то. ноутбук - вещь уникальная, его нужно сжигать в расплавленном чугунии как терминатора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможно речь шла о юридических основаниях принуждения логировать соединения, хранить логи, материальные расходы на дисковое пространство(должны ли их компенсировать?), и средства оперативного доступа к этой информации, вот это вот все, но точно не помню.

filequest
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да не, ствол тоже вещь уникальная, есть баллистики на это, перебивкой номеров не отделаешься

filequest
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.