LINUX.ORG.RU

Django и bootstrap

 , ,


0

1

Вообщем задумался а правильно ли я подключил css и js У меня структура такая, есть проект и три приложения, я добавил папку static в приложение account и туда закинул файлы бутстрапа. Но т.к. все файлы бутстрапа будут использоваться по всему проекту, может есть смысл сделать папку статик для проекта и туда все закинуть? И чтобы из всех приложений она была доступна. Как вообще правильно размещать статические файлы?

папку статик для проекта

И чтобы из всех приложений она была доступна.

Ну обычно так и делают, не понимаю зачем разделять.

FIL ★★★★
()

Обычно делаю отдельные директории для статики для каждого приложения. Перед деплоем сливаю все в глобальный статик через collectstatic

forkhammer
()
Ответ на: комментарий от eth0eth1

Или хреновая книжка или хреново читаешь

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от forkhammer

Ну а конкретно с бустрапом, его же лучше сразу в статик проекта? Чтобы он был доступен для всех апп?

eth0eth1
() автор топика

Сделай статик там же где и settings.py и пользуй для всего.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eth0eth1

можешь сразу в глобальный статик положить, если тебе так удобно

forkhammer
()

Если эти приложения привязаны к проекту и ты не будешь их делать отдельными, для повторного использования в других проектах, то делай один общий static для всего проекта.

gruy ★★★★★
()

manage.py collectstatic

Deleted
()

Анонимус советует

У меня отдельное приложение 'commons', в которое кидаются общие статики, темплейты, теги и чего тебе ещё надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eth0eth1

В том, что ты туда можешь выгрузить не только статики, но и темплейты и вьюхи и всё остальное. И джанга всё это хозяйство подхватит сама.

anonymous
()

правильно, imho, прикрутить web-assets и конпелять из SASS на лету с кешированием. А потом еще и pyjade.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

А чем так полезен pyjade? Ну на ноды все разбивает, потом все равно собирает в обычный джанго-теплейт. Лишний гемор верстальщику?

eth0eth1
() автор топика
Ответ на: комментарий от eth0eth1

наоборот, меньше - не надо теги закрывать, синтаксис на питон похож.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.