LINUX.ORG.RU

PostgreSQL не умеет в string?

 ,


0

1

Я тут пыталась добавить столбец в таблицу по типу «string». а он мне выводит ошибку

ОШИБКА:  тип "string" не существует

это так было или у меня что-то сломалось? Чем заменить можно? И что можно сделать? Система CentOS7, версия PostgreSQL 9.5.1

И я знаю знаю что есть char, varchar, text но мне нужен string.

★★

Последнее исправление: gssomi (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от gssomi

о как... а если в оф.доках пишут, что для строк есть тип varchar?

И какая может быть неприязнь? Как они по-разному себя ведут?

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

ну раз пишут. так придется юзать, а куда деться то. я то не знала, шо в постгресе нельзя юзать стринг почему то -_-

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

lol 👍🏿 юзай varchar2 тогда, он лучше, новее, и все неприязни пераой версии в нем пофикшены!

unt1tled ★★★★
()

И я знаю знаю что есть char, varchar, text но мне нужен string.

Боже, помоги ей.
P.S.: char (_строковые_ данные с фикс. длиной) / varchar (_строковые_ данные с переменной длиной). Но тебе нужно string, окей...

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от gssomi

ну раз пишут. так придется юзать, а куда деться то. я то не знала, шо в постгресе нельзя юзать стринг почему то -_-

В postgresql есть тип text.

В oracle строковые типы char, varchar, varchar2, nchar, nchar2, lob и long.

В mysql выдержка из мануала: The string types are CHAR, VARCHAR, BINARY, VARBINARY, BLOB, TEXT, ENUM, and SET.

Где ты нашёл тип «string» в rdbms?

AnDoR ★★★★★
()
create domain string as varchar;

и вперед

anonymous
()

Классика жанра: она не знает чего хочет, но не уймётся пока этого не поучит :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да уже все поняла. И все исправила :)

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

не переносить же всю базу на другую субд из-за какого то varchar

Ну так ссзб, нефиг привязываться к нестандартным типам. Оракл и М$ SQL тоже не умеют твой string.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Зря. Хотя, возможно, заморочки MySQL+MyISAM для слонёнка и не актуальны. Хотя бы вынеси этот ужас отдельно от мета-данных и джойнь только по необходимости. А то очень скоро начнёшь задавать сюда вопросы типа «фу какой этот ваш постгре медленный»

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hater

Ну так ссзб, нефиг привязываться к нестандартным типам. Оракл и М$ SQL тоже не умеют твой string.

Я тоже, наверно, никогда не пойму за что девушки так любят стринги.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

что зря? нет не скажу шо он медленный. если прочитать документацию то все можно сделать правильно. а я ж так.

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

дык это касается не только postgresql

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SevikL

Вот и не ношу. И в БД использую по возможности использую строковые типы (и не только строковые) фиксированной длины.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gssomi

когда я пришла у тебя были 3 ярких звездочек. куда они все делись -_-

Ты ошибаешься, у меня 3 серых уже лет, наверно, 5. Твоему аккаунту полгода от силы.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Зря. Хотя, возможно, заморочки MySQL+MyISAM для слонёнка и не актуальны. Хотя бы вынеси этот ужас отдельно от мета-данных и джойнь только по необходимости. А то очень скоро начнёшь задавать сюда вопросы типа «фу какой этот ваш постгре медленный»

В случае постгреса это не совсем так. char/varchar/text под капотом отображаются на одни и те же структуры данных и работают с примерно одной скоростью. Подробнее тут http://www.depesz.com/2010/03/02/charx-vs-varcharx-vs-varchar-vs-text/.

В официальной документации тоже описано (http://www.postgresql.org/docs/9.5/interactive/datatype-character.html):

Tip: There is no performance difference among these three types, apart from increased storage space when using the blank-padded type, and a few extra CPU cycles to check the length when storing into a length-constrained column.

Sectoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Sectoid (всего исправлений: 1)

И я знаю знаю что есть char, varchar, text но мне нужен string.

То, что ты называешь string, в postgresql называется text, его и используй.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

да ну, это не круто. Круто когда ты всех троллишь а тебя за это не наказывают =)

Письмо на заявку в модераторы + приложенное фото в купальнике и твоя мечта станет реальностью. Не все правда справляются с этой ношей, для фывера привычка троллить «по-модераторски» кончилась самоотводом.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

В случае постгреса это не совсем так. char/varchar/text под капотом отображаются на одни и те же структуры данных и работают с примерно одной скоростью

Не думаю, что это преимущество. У разработчика должна быть возможность выбора типов для оптимального проектирования структуры исходя из хранимых данных и задач.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Кстати, вторую жизнь моему аккаунту дал

Задан score=50  Pinkbyte 17.07.14 16:51

Не знаю зачем, может в толксах всё стало печально с нацполом. На тот момент акк был подзаброшен.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Не думаю, что это преимущество. У разработчика должна быть возможность выбора типов для оптимального проектирования структуры исходя из хранимых данных и задач.

В современных реалиях подход к хранению строк в постгресе оптимален для большинства задач. Да и поиск чего-либо по строке без индекса невероятно редок.

Ну, а в особо извращенных случаях можно и расширение сделать с тем хранилищем, которого хочется.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Письмо на заявку в модераторы + приложенное фото в купальнике и твоя мечта станет реальностью.

не, я не хочу в модеры.=) мне и так хорошо.

Ладно, тогда заявку не надо, выкладывай только фото :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.