LINUX.ORG.RU

И снова bitrix

 


0

1

Здравствуйте! На битриксе есть интернет-магазин, многое решено нестандартными средствами битрикс, из-за этого некоторые трудности в поддержке, развитию и починке багов сайта. Дело в корзине, большая часть кода написано на библиотеке uderscore и на js. Некоторые элементы выводятся с помощью (видимо самописных) классов, и задача в том что-бы вывести количество одного товара. То есть сделать так, что бы покупатель знал сколько и что он покупает до заказа(покупки). Думала скрыть корзину на детальных страницах, если товар уже имеется в корзине.Но почему то метод с которого должно было проверяться ID товара в корзине не работает или я не понимаю как оно работает. А потом все таки решила вывести количество купленных товара в корзине, но тоже провал, никак не выводиться. Если купить разные товары, то все работает. А с товаром одного название не работает, не выводит ни добавленное количество, ни добавленной цены. Это либо баг самого битрикса, который остался с 12 года, либо я не понимаю откуда брать количество.

Подскажите в чем может быть проблема?

★★

Ответы на подобные вопросы лучше искать на форуме самого битрикса. Хотя в данном конкретном случае наверняка просто предложат переписать стандартными средствами.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Я туда уже стучалась, ответа нет уже больше недели. Рас переписывать то лучше на каком нють Ruby, работает быстрее, весит куда меньше, да и спиться крепче. =)

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

Умник

Маструбируешь на учебники?

anonymous
()

Где хоть код как что получаешь. Покажи.

Помнишь про то что элементы корзины это не сами товары, а id товаров лежат в PRODUCT_ID?

Багов по корзине связанных с выводом элементов не помню ни в одной редакции года с 2008. Да и вообще основные модули магазина очень хорошо прописаны и не багованные, кроме разве что модуля оформления заказа.

Suntechnic ★★★★★
()

внеси в тред свое фото

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Делается как я поняла, все так. При клике на кнопку «купить» выводится форма оформления заказа, после клика на «оформить» юзверя перебрасывает на страницу корзины. А корзина сделана не обычном компонентом bitrix:sale.basket.order.ajax, а с помощью классов VUMCartItem.php, VUMCartItemList.php, VUMCartUser.php. В случае с кнопкой «купить» я делала так

<?if(\VUM\VUMCartUser::getInstance()->
isProductInCart($product_id)):?>
<p>Есть в корзине<p>
<?endif;?>
(на месте ($product_id) были и другие значение: ($product->getId()), ($item->getProduct())) -_-/ может не так надо было. а вот метод, который в VUMCartUser:
public function isProductInCart($product_id)
{
   $item = new VUMCartItem($product_id);
   return (bool) $item->getId();
}
.

А вот с выводом количества товара в корзине, нужно в значении value=«» выводилось количество покупаемых товаров.(value=«<%=item.get('quantity')%>») а это вот не работает -_-. и не знаю как вытащить купленное количество одного товара.

<div class="count-block">
   <span class="minus">-</span>
   <div class="count-item">
       <input type="text" class="count-input" value="<%=item.get('quantity')%>" data-price="<%=item.get('price')%>" data-maxval="5">
	<span class="text">шт</span>
   </div>
   <span class="plus">+</span>
</div>
<div class="count-price"><span class="count-price_span"><%=item.get('price')%></span></div>

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

отказал девушке

Всегда так делаю.

что она о нас подумает?

Это совершенно не коррелирует с тем, что ты для девушке сделаешь.

По теме: есть контакт специалиста по битриксу (тоже, кстати, девушки). За адекватное вознаграждение она сделает топикстартеру хорошо. Ннада?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

есть контакт специалиста по битриксу (тоже, кстати, девушки). За адекватное вознаграждение она сделает топикстартеру хорошо. Ннада?

Благодарю конечно, но я на мели -_-. Денег не хватит :)

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

Благодарю конечно, но я на мели -_-. Денег не хватит :)

Увы, Майя, на ниве большого Битрикса альтруистов очень мало. А с импортозамещением становится всё меньше и меньше.

r_asian ★☆☆
()

Подскажите в чем может быть проблема

в том что это битрикс и там пыхыпы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Ну так \VUM\VUMCartUser - это же явно полностью самописный класс. Откуда нам знать что у него внутри и почему оно не работает.

И VUMCartItem ни о чем тоже не говорит - это какой-то кастом. Надо смотреть что у него в недрах.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

да и спиться крепче.

Прочитал «спиться легче». Много думал. Решил, что лучше спиться и скуриться, чем битрикс.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Увы, Майя

0_0, аж сердце вздрогнуло. :) ну да. на то оно и битрикс.

gssomi ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.