LINUX.ORG.RU

npm в openSUSE 13.2

 ,


0

1

Подскажите с установкой npm.

В стандартных репах openSUSE находится старая версия nodejs 0.10.5

Нашёл репозитарий: http://download.opensuse.org/repositories/devel:/languages:/nodejs/openSUSE_1...

Там последняя версия ноды, установил её. Всё ок. Но с установкой npm «Проблема: ничто не предоставляет npm(readable-stream) >= 1.1.13, необходимый для npm-2.11.2-13.1.noarch»

И как теперь быть?

★★★★★

Похоже на баг.
У меня npm 2.1.3-9.1 из этого же репозитория. При попытке обновления до 2.11.2-13.1 - та же фигня.
Можешь оформить репорт здесь, вероятно.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Да, как временное решение можешь поставить старый nodejs и npm из официального репозитория, затем обновить npm через nodejs, затем - обновить nodejs через npm.
Такая-вот многоходовочка.
Сам никогда так не делал, но в интернетах истории успеха есть.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Т.е. я возвращаюсь к стандартному репозитарию, ставлю там доступные версии nodejs и npm, потом включаю опять репозиторий с последними версиями и обновляю только npm, а потом через npm - nodejs?

Или как понять?

обновить npm через nodejs

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikoid

А в будущем ноду только через npm обновлять нужно будет? Или можно через репозиторий? Или вообще не будет разницы? Просто мали ли, это какой костыль, уточню, что бы не сломать)

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Честно сказать, не знаю.
Да, это действительно костыль.
Но думаю, что если поставить потом из репозитория, когда мэйнтейнеры все починят - должно работать.
В любом случае, всегда можно вычистить все следы этой костыльной ноды и поставить из репы.

unikoid ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.