LINUX.ORG.RU

Ты хочешь накидывать на html-страницу формочки, кнопочки и тд? Это тогда уж к DreamWeaver'у. Если тебе нужен удобный подбор цветов в CSS - есть Color Picker с удобным отображением цветов и их сравнением. Писать Web-приложения в стиле Delphi, да и вообще писать приложения накидыванием формочек из палитры и костылением кода к ним - плохая идея для любого человека, исключая студентов которым сдать бы зачет и фиг с ним.

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

Использование RAD-средств это не только Delphi

Я частично ответил slyjoeh. Тебе хотел добавить относительно «Писать Web-приложения в стиле Delphi, да и вообще писать приложения накидыванием формочек из палитры и костылением кода к ним - плохая идея для любого человека, исключая студентов которым ...» Если есть воъможность решить одну и туже задачу 1) с ипользованием RAD 2) вручную, то разумный человек выберет 1), отальные выберут 2) - те для которых в т.ч.проесс ради результата.

Kvadrat
() автор топика
Ответ на: Есть в NetBeans, JDeveloper от Kvadrat

это бесполезное говно. ну вот юзается в проекте, к примеру, ангулар, или extjs, где страница вообще с пустым body, и чем тогда тебе палитра поможет? Да и вообще, скептически я отношусь к этим гуевым редакторам html'a, считаю, что это для даунов, которые три тега не в состоянии запомнить.

slyjoeh ★★★
()
Последнее исправление: slyjoeh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slyjoeh

А кто вообще работает c IDEA?

Может кто-нибуть подскажет какой-нибудь специализированный форум по IDE

Kvadrat
() автор топика
Ответ на: А кто вообще работает c IDEA? от Kvadrat

Форум компании тебе чем не приглянулся? А так - большая часть вопросов решается внимательным чтением справки или гуглом.

Насчет того, что разумный человек выберет RAD... Ну как сказать. Я видимо неразумный. Как и остальные мои коллеги, которым RAD не особо нужен. Сидим пишем код без RAD'ов всяких, порой - о ужас!!! - вообще в текстовом редакторе уровня ViM на сервере правим XML'ки и CSS.

Палитру веб-компонентов можешь попробовать поискать в Ultimate версии - сам не ставил, для моих задач, в том числе для веба пока хватает Community, посему не знаю, есть или нет.

Кстати возникает вопрос - если так нужная тебе палитра компонентов есть в Netbeans и JDeveloper - почему их не используешь?

TheKnight ★★★
()
Последнее исправление: TheKnight (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.