LINUX.ORG.RU

Убрать элементы интерфейса текущего окна

 , ,


0

2

Здравствуйте.

Никак не получается убрать элементы интерфейса текущего окна. Вот код, который не срабатывает (Firefox 36.0):

if (window.locationbar && ...) {
    window.locationbar.visible = !window.locationbar.visible;
    window.menubar.visible = !window.menubar.visible;
    //и т.д.
}

Пробовал также открыть окно при помощи window.open(), и затем закрыть старое, новое открывалось корректно, но старое не закрывалось. Пробовал разные типа фиксы, вроде window.open(", '_self', ") и т.д. Закрытие не срабатывало.

Пытался также сделать скрипт привелегированным, чтобы дать разрешение на использование способа в коде выше, но не было такого свойства у

firefox.

try {
    if (window.netscape && netscape.security) { // Firefox
    netscape.security.PrivilegeManager.enablePrivilege("UniversalBrowserWrite");
    }
}
catch (e) {
    alert ("UniversalBrowserWrite privilege is required in Firefox!");
    return;
}

Еще нашел, что нужно было в about:config или через pref установить:

pref("signed.applets.codebase_principal_support",true);
pref("capability.principal.codebase.p0.granted", "UniversalXPConnect UniversalBrowserRead UniversalBrowserWrite UniversalPreferencesRead UniversalPreferencesWrite UniversalFileRead UniversalFileWrite");
pref("capability.principal.codebase.p0.id", "http://localhost");

Потом только узнал, что начиная с 17 версии firefox PrivilegeManager был удалён и дальше больше, сейчас уже нет capability вообще, то есть как разрешить эти привилегии, непонятно.

Уважаемые форумчане, может, кто знает еще лазейку или, может, у кого-то работает в последней версии firefox то, что я делал, и значит, я что-то не так сделал.



Последнее исправление: fredwriter (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от d2

Дело в том, что когда окно firefox имеет элементы интерфейса, его нельзя сделать меньше определённого размера, мне нужно в окно выводить инфу, за которой я постоянно должен следить поэтому я сделал это окно поверх всех окон, но не удобно когда оно слишком большое, мне нужно что-бы оно было размером с узкую полоску, я его помещаю в правый край экрана. Вот ссылка сравнения окон. http://s017.radikal.ru/i401/1503/a9/cb23c5292e6a.png

fredwriter
() автор топика
Ответ на: комментарий от fredwriter

Пользователи тайловых WM смотрят на твой скриншот как на говно

Решаешь не ту проблему. Нужно не браузер кастрировать, а способ представления информации изменить.

metrokto ★★
()
Последнее исправление: metrokto (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fredwriter

1. В оффтопике 7 есть гаджеты/виджеты/плазмоиды(?). Правильно это делать посредством их.

2. Ок, а зачем скрывать тулбары из кода веб-страницы? Как это должно работать? Открываешь страницу и остаёшься без элементов управления браузера? Как потом выйти из этого состояния?

d2
()

Я понял, это создан для пользователей которые любят оскорблять людей. Выше написали, что я какой-то такой и что такие как я и т.д.. Вы тут про какое то говно пишете. Это форум не про говно уважаемый. И если не трудно можно поподробнее как мне так исхитрится представить информацию чтобы удобно и экран не занимала сильно, и постоянно была видна именно в отдельном окне браузера?

fredwriter
() автор топика
Ответ на: комментарий от d2

Мне это нужно сделать в отдельном окне браузера, и не нужно выходить из этого состояния. Аналог

var params = "menubar=no,locationbar=no,resizable=no,scrollbars=no,status=no,toolbar=no,directories=no";
                window.open("without_Elem_Int.php", "with", params);

fredwriter
() автор топика
Ответ на: комментарий от d2

а насчет виджеты/плазмоиды я посмотрю, спасибо.

fredwriter
() автор топика
Ответ на: комментарий от fredwriter

Я понял, это создан для пользователей которые любят оскорблять людей.

Где у меня оскорбление?

Вы тут про какое то говно пишете.

Расшифрую смысл фразы. Существуют эффективные способы работы с компьютером, но некоторые пользователи предпочитают худшие из доступных.

И если не трудно можно поподробнее как мне так исхитрится представить информацию чтобы удобно и экран не занимала сильно, и постоянно была видна именно в отдельном окне браузера?

именно в отдельном окне браузера

Вот, что нужно менять. Загружай страницы во фреймы.

metrokto ★★
()
Ответ на: комментарий от metrokto

Фреймы, это конечно интересно, но мне нужно не это. Я вывожу инфу в окно, которое просто находится в правой части экрана, не браузера, а экрана компьютера! И я это окно не трогаю и если мне нужно открыть браузер, я открываю отдельно. А это окно так и висит, и выдает инфу. Выглядит это примерно так: http://s017.radikal.ru/i431/1503/68/d82931142ec0.png И если я браузер закрою, это окно так и будет там находиться.

fredwriter
() автор топика
Ответ на: комментарий от fredwriter

Не парься и напиши себе уже приложение в полторы строки на C++, которое всего лишь будет создавать одно окно с QtWebKit и грузить в него нужную страницу. Ты ему даже окна без заголовка сделать сможешь, и флаг «поверх всех окон» присобачть.

thriller ★★
()
Ответ на: комментарий от fredwriter

Как я понял это нужно для себя.

1. Если винда возьми IE там это легко делается. 2. Поставь portable ff и убери всё что не надо через пользовательские стили, запускать с заданным сразу урлом.

Вообще, можно не стесняться для специфических задач использовать отдельные приложения, а не пытаться заставить работать в общем виде.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)

В Chrome есть ключ --app, открывающий указанный URL в окне без браузерных контролов (а-ля webview приложение), наверняка у Firefox тоже есть что-то подобное.

eth1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.