LINUX.ORG.RU

Классифицирование тем на форумах, на абстрактном форуме про opensource

 ,


0

2

сейчас классификация на любом форуме фиксированная и одна - как модераторы создали, так оно и висит.

Я предлагаю иметь несколько классификаторов (и фильтры по ним), чтобы позволять пользователям настраивать отображение самостоятельно

топики должны быть сгруппированы по продуктам (чтобы было можно переместить топик к другим тематическим), это самое очевидное деление и сейчас оно реализуется интернетом при помощи DNS - каждый продукт создаётся на отдельном сайте.

должны быть разделы по прикладным областям (образование - это одно, госуправление - другое, архитектура - третье, транспорт - четвертое и т.д.)

должны быть разделы по используемым технологиям/скиллам/стекам (например пробемы с perl требуют не таких навыков/знаний, как проблемы с java)

По платформам (linux, windows)

должны быть разделы (или теги?) по используемым пакетным менеджерам (их же много)

По используемому языку (русский/английский/китайский)

Причем, кому какое деление больше нравится, пользователи должны иметь возможность настраивать самостоятельно (полиглоты могут делить в первую очередь по религиям open source или необязательно, а националисты - сначала фильтровать по языку)

Теги - это не то же самое, что классификаторы.

Я не говорю, что это можно реализовать на имеющемся движке.



Последнее исправление: BarCat (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от leave

сейчас классификация на любом форуме фиксированная и одна - как модераторы создали, так оно и висит.

Я предлагаю иметь несколько классификаторов и фильтры по ним, чтобы позволять пользователям настраивать отображение самостоятельно

BarCat
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

не пойму

тут есть варианты.

Если тебе инетересно или скучно, ты можешь задать уточняющие вопросы, чтобы понять.

А если неинетерсно, то можешь проигнорировать (впрочем, это не всем доступно аппаратно)

BarCat
() автор топика
Ответ на: комментарий от BarCat

Ты ведь представляешь себе объем работы для реализации твоей хотелки?

leave ★★★★★
()

И все это можно выразить в рамках тегов.

P.S.: Забанься.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.