LINUX.ORG.RU

Где тусуются русскоязычные программисты node.js???

 ,


0

1

Не осилил. Не осилил полную установку этого говна на Windows x64.
Готов даже в job, замена windows на linux на моём ноутбуке существенно ухудшит мой комфорт и пока не рассматривается.

Это говнище при сборки нэйтивных модулей на c++ какими-то костылями вызывает msbuild (да, node.js ТРЕБУЕТ VisualStudio для чего-то большего, чем HelloWorld! Ну или cygwin, но это для совсем тёмных колдунов), и я не нашёл, как распарсить и настроить то, что оно требует от msbuild'а.

На винфаке, по понятным причинам, мне не то что не ппомогут, но даже не поймут.

РЕШЕНИЕ: первая проблема требовала выпиливания старых версий npm-gyp и впиливания новых, знакомых с VS 2013. Вторая проблема (бесконечные пути-имена, не понятные vs++) решается выпиливанием старого npm и установкой свежайшего (ещё пол-года назад полоовина софта под ноду на win не работало).

★★★★★

Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

На винфак вали.

Deleted
()

А тут кто-то мне не верил что веб-разработчик на шиндовс садится прямиком на стул с фаллосами.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

А тут кто-то мне не верил что веб-разработчик садится прямиком на стул с фаллосами

Починено!

anonymous
()

замена windows на linux на моём ноутбуке существенно ухудшит мой комфорт и пока не рассматривается.

Ошибся, батя, тебе на винфак.

iVS ★★★★★
()

В аду. Там им фронтенд совмещают с бэкендом.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chkalov

msbuild находится в Windows SDK, не обязательно VS ставить.

Гыгы, читай раздел «Что нового» на странице Windows SDK

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, не работает.
Оказалось, надо ещё выпилить ВЕСЬ node-gyp и впилить свежую версию.

Ну и всё равно остался прикол с максимальной длиной пути в msbuild, но это хотя бы понятная решаемая проблема.

Shadow ★★★★★
() автор топика

русскоязычные

Windows x64

linux на моём ноутбуке существенно ухудшит мой комфорт

msbuild

VisualStudio

Ну или cygwin, но это для совсем тёмных колдунов

Если ты ССЗБ, то ты ССЗБ до конца.

anonymous
()

Не осилил полную установку этого говна

Это Вселенная сделала тебе первый намек.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я всего-то хотел HelloWorld на angular-mobile сделать...

Shadow ★★★★★
() автор топика

Попробуйте всё таки через cygwin, он достаточно зрел для всего такого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уже «накостылял» с VS Express 2013... Тем более, мне .Net ещё нужен. А все попытки использовать cygwin меня неизменно отвращали в сторону хотя бы mingw.

Shadow ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от umren

У меня нода, интегрированная в aptana studio, которая уже интегрирована с Android SDK. Снести часть пакета было бы ошибкой, пришлось допиливать комплект установленной ноды.

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

У меня нода, интегрированная в aptana studio, которая уже интегрирована с Android SDK

а причем тут собственно говоря нода? твои проблемы не от ноды, а от кривых интеграций с кривыми инструментами, а ты все пытаешься зачем то делать через задницу, она просто и изящно ставится за два клика, что в винде, что в линуксе что на маке.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Нет винды под рукой что бы проверить, но подозреваю что все ок, если так свербит поставь Vagrant - накати туда линукс и поставь, возможно кривой пакет от гугла сам по себе.

umren ★★★★★
()

Ставь виртуалку и в ней линукс для работы.

Wizard_ ★★★★★
()

Где тусуются русскоязычные программисты node.js???

В магазинах электроники. Докупают памяти и новые интелы.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Ну может. Я его только для автоматизации разработки под angular и кордову использую. IMO самое тривиальное, вот на сервере он не тривиален...

Shadow ★★★★★
() автор топика

Это говнище

сам спросил — сам отверил

chg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.