LINUX.ORG.RU

CMS или фреймворк?

 ,


0

3

Добрый вечер!

Скажите, стоит задача сделать интернет-магазин с небольшим количеством товаров, с несложным функционалом.

Что выбрать - веб-фреймворк, или готовую CMS?

Задача в том, чтобы сам владалец интернет-магазина, далекий от программирования и веб-разработки мог наполнять магазин товарами, добавлять новости и новые категории, и мониторить поступление заказов.

Что выбрать?

Вообще в свете этого интересно, чем по сути отличается фреймворк от CMS.

В моем представлении, CMS это готовая система, почти полнстью готовый сайт, а фреймвок - такой набор кубиков и деталей конструктора, из которых в итоге можно слепить и такого рода CMS, и что-то другое.

Что обычно выбирают разработчики, когда им поступает такая задача?

CMS вроде вордпресса, или сами делают разные решения на базе node и mongo, например?

Вордпресс проще, но монго и нод куда интереснее.



Последнее исправление: D_Silina (всего исправлений: 1)

Браться за проет, путаясь в терминах и спрашивая тут, что лучше выбрать ... жалко мне твоего заказчика. Будь человеком, перенаправь его к более компетентным людям. И себе и ему деньги, время и нервы съэкономишь.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Это не совсем заказчик, это подруга, которая хочет продавать платья :)

А для меня это будет тренировка, сделаю интернет-магазин и подарю ей.

D_Silina
() автор топика

Вордпресс проще, но монго и нод куда интереснее.

Я голосую за монго!

pi11 ★★★★★
()

Но все-таки расскажите пожалуйста, все ведь были начинающими. Фреймворк - в нем ведь сложнее чем в готовой CMS реализовать админку, аутентификацию, добавление товаров?

D_Silina
() автор топика
Ответ на: комментарий от D_Silina

В фреймворке надо реализовывать.
В кмс уже всё реализовано. Надо поставить галочки а админке.

rogerw
()

советую готовый движок шопа
вот как товарищ писал престашоп или магенто

rogerw
()

фреймворк не осилишь, бери цмс и собирай как сможешь, какую cms? я бы советовал modx + minishop2 например, modx посложней типичной цмс, но далек до сложности фреймворка, отличная руссификация там еще, много нового узнаешь.

umren ★★★★★
()

Ну, если не стоит сроков и денежных вопросов, да еще и если надо потренироваться - бери фреймворк и пиши. Только рассчитывай на срок на разработку в полгода примерно.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если работать будет один человек, то фрейм вор вообще противопоказан.

webmak ★★
()

Баба, ты надоела, ей богу. Хочешь работай - работай, а не создавай треды ни о чем.

Что выбрать - веб-фреймворк, или готовую CMS?

Ты этот вопрос уже много раз задавала. Тебя уговаривать нужно?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от D_Silina

Это не совсем заказчик, это подруга, которая хочет продавать платья :)

Пусть подруга выберет saas. Это будет лучше для всех, поверь на слово.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Баба, ты надоела, ей богу.

А точно баба? А то я уже хотел ответить

«Она тебе на даст»

на

«Это не совсем заказчик, это подруга, которая хочет продавать платья :)»

bitfroster ★★
()
Последнее исправление: bitfroster (всего исправлений: 3)

Фреймфорк хорош тем что в дальнейшем можно все модернизировать и переделать. CMS это особо не позволит. Но если задача не стоит в будущем расширять функционал или сам бизнес, то вполне хватит CMS. Но если все же выбор падет на фрейворк то вам придется фактически создать «удобства» для вашего заказчика. Кстати советую посмотреть в сторону Webasyst. Но там не все бесплатно.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

modx + minishop2

Скинь, пожалуйста, пару ссылок на магазинчики, которые ты на этой связке сделал.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

интересно почему еще никто не потребовал выслать фото с «привет isden»? или я что-то пропустил?

anonymous
()

Что лучше выбрать для написания документа С++ или word? Что лучше язык программирования или программа?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.