LINUX.ORG.RU

Платный шаблон и условия его использования

 ,


0

1

Добрый вечер!

Скажите, если я куплю шаблон например на wrapbootstrap.com (и вообще где угодно, где продают готовые платные шаблоны), то я смогу его использовать только один раз для создания одного сайта, или я после покупки на его основе могу создавать бесконечное количество сайтов?

Касается ли это и картинок-иконок, которые содержатся в шаблоне, для их использования в собственной верстке, вне шаблона, но с условием, что они содержатся в оплаченном мной шаблоне?

Ответ на: комментарий от xtraeft

А в целом как оно происходит? Мне доводилось читать о судебных процессах против разработчиков, которые использовали не купленный ими шрифт и изображения и так далее. Мне не хотелось бы проблем и хотелось бы чтобы все было по честному :)

D_Silina
() автор топика
Ответ на: комментарий от D_Silina

Договор читать надо перед тем как подписывать.

Goury ★★★★★
()

Боюсь, достоверный ответ тебе дадут только на том сайте, где ты собрался покупать. Если из сайта не ясно - напиши, спроси прямо - «Я ХОЧУ КУПИТЬ, но есть вопрос»...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от D_Silina

А в целом как оно происходит?

Если ты делаешь ресурс уровня vk.com, то может и будет судебный процесс.
А так - придет абуза хостеру/регистратору домена с просьбой убрать контент или оплатить, но это тоже очень-очень маловероятно.

xtraeft ★★☆☆
()

Зависит от лицензии. Как правило при покупке есть два варианта. Первый - лицензия на один сайт - можешь выставить его в интернет как сервис. Второй - лицензия на продукт - можешь продавать шаблон третьим лицам в составе своего продукта. Например платная CMS с купленным шаблоном на админке. Второй вариант стоит на один-два порядка дороже.

Как уже отметили выше, купленный на один сайт шаблон можно легко использовать на нескольких сайтах, никто этого не заметит. Но с продажей в качестве продукта могут быть проблемы, вплоть до блока пейпала. В теории может быть и суд.

Касается всего, за исключением включенных в шаблон готовых библиотек под свободными лицензиями. Там в лицензии все это написано.

shimshimshim
()

Только после покупки проверяй, лучше конечно еще и вручную. А то сейчас умудряются даже за деньги темы с «сюрпризами» продавать.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.