LINUX.ORG.RU

Angular $http

 , ,


0

1

Кто может подсказать как решить такую проблему. Изучаю angular и решил проверить работу сервиса $http, в контроллере написал запрос на локальный хост поднятый на Apache, которые запущен и все дела, и при отправке запроса мне выдает ошибку: XMLHttpRequest cannot load http://test.loc/. No 'Access-Control-Allow-Origin' header is present on the requested resource. Origin 'http://localhost:63342' is therefore not allowed access. Как я вычитал, это запрет доступа к локальным хостам. Но тогда вопрос как открыть этот доступ чтобы проверить сервис на работоспособность, да и вообще попрактиковаться, браузер Chrome, Ubuntu 14.04;


Ответ на: комментарий от Hater

Физически статика лежит в той же папке что и индексовая страница хоста, но что нельзя это решить не загоняя статику по адресу этого же хоста?

Berdin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Berdin

Ну можно попробовать так: положить файлы ответов где-то относительно твоей страницы и дёргать этот файл по относительному пути в $http.get('<путь к файлу>').

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от Berdin

Можно реализовать обработку запроса OPTIONS и в заголовках ответа отвечать с нужным Access-Control-Allow-Origin заголовком.

Поэтому, проще таки на одном домене это дело делать.

Физически статика лежит в той же папке что и индексовая страница хоста

Так открывай test.loc/index.html, а не localhost:63342. (или наоборот, чтобы было одинаково).

Y ★★
()
Последнее исправление: Y (всего исправлений: 3)

да и вообще попрактиковаться

вообще, в хроме есть --disable-web-security, для случаев когда надо протестить, а КОРС не работает.

kelyar ★★★★★
()

Ну пишет же что домены разные. Нельзя так в яваскрипте делать, либо надо в ответе 'Access-Control-Allow-Origin' правильно прописывать.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.