LINUX.ORG.RU

Облачный VPS что выбрать?

 , , ,


2

1

Собственно провайдер, у которого хочу разместиться http://cloudmouse.com, сейчас можно получить тестовый доступ к любому VPS\VDS - интересно мнение профи, чем данные VPS лучше хуже тех же, например у http://firstvds.ru? Обычно пользовался firstvds, но их VPS частенько со временем деградируют в производительности, как KVM, так и OpenVZ.



Последнее исправление: gigaset (всего исправлений: 1)

Обычно пользовался firstvds, но их VPS частенько со временем деградируют в производительности, как KVM, так и OpenVZ.

Бери jail. С ними все ок.

bj
()
Ответ на: комментарий от bj

Странно, но freebsd там действительно нет :(

gigaset
() автор топика

Какой то очередной игрок на рынке о котором мало, что известно. Если он работает сейчас хорошо, не факт что он будет работать хорошо через 3-6 месяцев.

umren ★★★★★
()

Я бы вообще рекомендовал Linode. Работают давно, цены сравнимые, качество высокое, поддержка быстрая. Digital Ocean тоже неплохи, но саппорт у них параноидальный порой.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Digital Ocean тоже неплохи, но саппорт у них параноидальный порой.

Не успел я создать сервер, как мой аккаунт заблокировали с комментарием «Ваш аккаунт похож на зловреда, укажите ваши персональные данные». Но в остальном digitalocean очень радует.

crowbar
()

digitalocean, ramnode. Второй нравится больше (абсолютно честный квм), первый дешевле, но с подводными камнями - заранее подготовленные образы и ядра, разбивка диска не предусмотрена, и это всё при заявленном квм.
Но дешевле.

Reinar
()
Ответ на: комментарий от generator

Насколько я понял, для облачного VPS используется кластер состоящий из множества узлов. Фактически, можно сказать контейнер постоянно между ними перемещается в зависимости от нагрузки на узел кластера, как это делать настолько быстро, чтобы не происходила потеря информации и(или) недоступность контейнера, мне не совсем понятно.

gigaset
() автор топика
Ответ на: комментарий от generator

А чем облачный VPS отличается от необлачного?

можно на ходу менять размеры ноды (память/цпу/диск)

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Хм, а я не сталкивался, но насчет качества согласен, так что тоже голосую за DO

gwinn ★★★★
()

Сейчас популярен DO http://goo.gl/LyKz5p Можно использовать купоны. Обычно по 10$. Плюсы - облака на SSD дисках, цена, стабильность... ну и скорость. Я доволен.

th3m3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.