LINUX.ORG.RU

Срочненько помогите

 


0

1

Не работает $_post. Я видел подобную тему но он у меня не исправился( Вот кодики. Imia.html

<html> <head> <title> Пиши имецъе свое </title> </head> <Body> <h1> Так-так кто же ты? </h1> <form id=«Name» method=«post» action=«Name.php»> <p><input type=«text» placeholder=«Имя тута писать» size=«40» name=«Name»></p> <p><input type=«submit» value=«Жмяк»></p> </Body> </html>

И name.php <html> <body> <head> <title> Угадль? </title> </head> <?php echo $_get['Name']; ?> </body> </html> Помогите пожалуйста. Вместо введеного текста выскакивает либо $_post['name'] если по бокам тег <h1> или ?> если только сам пост.

кодики

имецъе

Жмяк

и исходник не оформил. Никто тебе не поможет, если будешь так писать. Ничерта непонятно и никакого стимула разгребать это.

Alve ★★★★★
()

Ты get и post маленькими буквами пишешь? Конечно, не будет работать. Надо большими. PHP чувствителен к регистру.

Далее, если в форме метод «post», то введенное значение попадет в $_POST, а если «GET» - то в $_GET. У тебя как будто перепутано.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от pashaman

Ещё пунктуацию бы подучить. Оформление кода и мыслей очень не очень

Od1n
()

Дядя, если хочешь просто помощи попросить — проси. А если тебе "срочно" нужно, то в Job размещай и пиши, сколько заплатишь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pashaman

Если еще можешь изменить тему — меняй. Оформляй в [code] код, удали дурацкий тег [google] и ставь тег [пыхпых].

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Надо большими. PHP чувствителен к регистру

Вот это основной гвоздь в его гроб. Есть ещё мелкие, декоративные гвоздики, с блестящими шляпками - то, что там есть ООП, но основная парадигма языка его не подразумевает.

ziemin ★★
()

По-моему, логичней было бы хытымыэльный файл так сделать:

<html> <head> <title> name </title> </head> <body>.
 <h1> Name: </h1> <form id="Name" method="POST" action="name.php">
 <p><input type="text" placeholder="Вписать сюда имя" size="40" name="Name"></p>
 <p><input type="submit" value="OK"></p>
</body></html>

А пыхпыховый — так:

<html><body>
 <head><title>Угадал?</title></head>
 <?php echo $_POST['Name']; ?>
</body></html>

Проверить не могу — я терпеть не навижу пыхпых и он у меня нигде не установлен за ненадобностью.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Да ладно тебе! Ты видел хоть что-то, претендующее на звание "ЯП", что не имело бы чувствительности к регистру? Так и должно быть. Иначе как ты создашь переменные xxx, Xxx, XXX, xXx и т.п.?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Оно ж нечувствительно к регистру! Не то, что уютненькая сишечка.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

типичный высер

это когда мыслишки по сабжу нет, а посрать в форуме ой как охота.

YLoS ★★★
()

Срочненько помогите

Срочненько пройди лесом.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Imia.html

школьник не может сделать домашнее задание?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashaman

Расскажи, а как ты пытаешься это запустить? Вот например если ты создал два файла в текстовом редакторе, а потом открыл первый из них в браузере, то ничего работать и не должно. Для того, чтобы для страничек выполнялся php-код, нужен веб-сервер, например apache. Ты по какой-то книжке или статье учишься?

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Есть четыре ЯП. Которые могут так называться: ассемблер, лисп си и пролог (для извращенцев). Из них только си требует регистр. Но это не просто так.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

По-моему, логичней было бы хытымыэльный файл так сделать:

КМК надо так:

with body::html
 do
  while user:: request
   if DDOS::check
     return 0
   else
   // тут код
  end
end

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Ты уверен, что современный язык ассемблера регистронезависим?

Лисп с прологом — ХЗ. Никогда не сталкивался с ними.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Это что за нафиг такой?

Я вообще ваши эти "ЯП высокого уровня" не понимаю. У меня CGI'шки сишные отлично работают. Не вижу смысла менять их на какой-нибудь пхытон или пыхпых.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Лисп с прологом — ХЗ. Никогда не сталкивался с ними.

Небось гордишся этим? Проблема не в языках, а в программистах.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не вижу смысла менять их на какой-нибудь пхытон или пыхпых.

Эдди. Я о том же!

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Небось гордишся этим?

Зачем мне этим гордиться? Просто не сталкивался. Потому что не нужно. Я и С не знал бы, если б не было надобности прикладнуху решать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

тэги

Ты бы тэги правильно расставил, что у тебя head в body делает?

kontranik
()
Ответ на: комментарий от ziemin

не знаю, какие там счас прологи для извращенцев, но в Арити в свое время разница в наименованиях с заглавной и строчной буквы имела наиключевую роль.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.