LINUX.ORG.RU

Напиши мне библиотеку, которая будет распознавать на заданном изображении поней. И чтобы можно было ссылку скормить, а она в ответ мне в json выдавала, пони там или нет.

amomymous ★★★
()

Очень нужен уникальный фреймворк. Чтобы как рельсы, только лучше. Что именно лучше - определяет автор. Мне 50% прибыли.

Od1n
()

А чо там в PHP с GIL? Может какой-то мультипроцессинг написать.

Не, я не в курсе реально

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seeee

Продвинутый метод это какую-нибудь нейросеть обучить. Я в этом мало что понимаю.

Примитивный метод это дергать какой-нибудь google search, который умеет писать «вероятно, на картинке пони».

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну, потом можно расширить выходной формат, например писать некий коэффициент вероятности, что на изображении действительно пони. Или количество пони. Или процент, который на изображении занимают пони. Или имена детектированных пони, на случай если пользователь ненавидит исключительно Rainbow Dash, например. А если просто единичку или нолик возвращать, то для расширения формата придется все переиначивать и ломать совместимость.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

это ж язык генерации веб-страниц, второй вариант могу запилить. делать?

seeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

Зачем? Я не в курсе как там поживают различные обёртки к tesseract, но пилить ещё одну точно не нужно.

ritsufag ★★★★★
()

Не нужно. Их и так полно этих либ. Лучше присоединись к какому-нибудь проекту.

Kilte ★★★★★
()

Расскажи для начала как собираешься оформить структуру библиотеки: каталоги и файлы, имена, нейминг, стиль кода, юнит-тесты, пространства имен, поддержка версий, deployment, автозагрузка классов...

swwwfactory ★★
()

Тем более хочу создать что-то полезное и привлекательное для php

не надо, ок? хотя не, напиши класс для импорта xlsx в mysql с автоопределением кодировок

reprimand ★★★★★
()

руки желают творить и коммитить, творить и коммитить

Уединиться сначала не забудь где-нибудь =)

Ну а по сабжу - подумай об одной вещи.. Хватит ли тебя на то, чтоб поддержать ее в рабочем состоянии и закончить? Забросишь же, скорее всего. Ну и писать то, что тебе советуют - не есть умно, ибо в твоем случае писать надо то, что тебе интересно и вызывает желание делать, кодить же что-то по наущению кого-либо - не особо интересно.

Zhbert ★★★★★
()

напиши плюгин для smf или php-bb с конвертом в мой формат. будем человечество осчастливливать.

feofil
()
Ответ на: комментарий от seeee

ок. какой алгоритм распознавания предложишь?

Можно сделать шрифт с разными силуэтами пони и реализвоать распознавание «пони»-текста с изображений, заодно решишь вторую описанную проблему OCR и сможешь заработать продавая систему спаммерам, для распознавания каптчей.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Каскады хаара должны помочь в этом деле. Только надо систему натренеровать.

deterok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.