LINUX.ORG.RU

Firefox глючит после закрытия


0

1

Доброе время суток. Не знал куда поставить тему, поставил сюда, если что сорри. Не могу понять в чем причина. Прогуглил весь инет, решения нет. Проблема в следующем: Использовал Firefox 25, после обновления до 26 и последующие, появился глюк. После закрытия браузера он остается в процессах и на попытку запустить его вновь выдает сообщение («Firefox уже запущен, но не отвечает. Чтобы открыть новое окно, вы должны сперва завершить запущенный процесс Firefox или перезагрузить компьютер.») Приходиться убивать процесс, чтобы заново запустить. Если запустит Firefox через консоль, то там появляется сообщение ("(firefox:3071): GLib-GObject-WARNING **: gsignal.c:2275: signal `autoplug-sort' is invalid for instance `0x95c7d6c0'"). Оговорюсь, что такая ерунда возникает только если зайти на VK.COM, если лазить по другим сайтам вплоть до youtube все нормально завершается.

PS. Я привык к Fedora 14 и обновлять ее до последней версии из за глючного обновленного кода в Firefox не хотелось бы.

А если экстеншены поотключать, глюк сохраняется.

Miguel ★★★★★
()

PS. Я привык к Fedora 14 и обновлять ее до последней версии из за глючного обновленного кода в Firefox не хотелось бы.

кто мешает установить (пред)последнюю версию Firefox и юзать ее а не поставляемую в Fedora 14 ?
https://download.mozilla.org/?product=firefox-29.0.1-SSL&os=linux&lan...
https://download.mozilla.org/?product=firefox-29.0.1-SSL&os=linux64&l...

upd: хотя хз, какой там апдейт Firefox 25-26 в Fedora 14
может и фигню советую

anTaRes ★★★★
()
Последнее исправление: anTaRes (всего исправлений: 1)

Есть предположение, что у тебя та же проблема, что и у меня. Вот здесь я пытался ее решить.

Выводы, которые я сделал из тех попыток:

1. На ESR версии firefox (firefox 24) эта проблема не воспроизводится, так что лучше юзать ее, пока не починят.

2. Проблеме от 4-х до 10-ти лет, это классический гейзенбаг, его все время ловят, а потом он снова вылезает.

3. На последней ванильной версии лисы с оф. сайта мозиллы баг проявляется очень редко (вроде как они недавно в очередной раз победно рапортовали о решении это проблемы, однако, как видно, решили ее не полностью).

4. В винде данная проблема также проявляется, хоть и на более мощных машинах она возникает значительно реже.

Так что рекомендую либо оставаться на 24-ой лисе, эпизодически пробуя новые версии на предмет того, разобрались с этой дрянью или нет, либо загружать ванильную версию с оф. сайта и юзать ее, сталкиваясь с такими подвисаниями существенно реже.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Да друг, значит не у меня такая фигня с ФФ. Поставил такой вопрос на Linuxforum.ru, так там у них одно решение, обновить ОС. Вопрос остается открытым!

ademaster
() автор топика

Firefox 29.0.1, Debian. Сколько пользуюсь, всегда была такая проблема (с никакими vk не связано, на них не захожу). Воспроизводится и на винде тоже.

Решение простое - не закрывать лису никогда.

jenyadoe
()

проблему наблюдаю в Арчике..

(с вероятностью примерно 1/10 — FF (сейчас это 29) остаётся висеть после закрытия)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Есть мысль, скомпилировать FF из изходников под свой дистрибутив. Только как это правильно сделать к примеру с glibc-2.12.90?

ademaster
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.