LINUX.ORG.RU

Риэлторы научились жать Ctrl+Shift+N ? :-) А вообще никак.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Никак, просто сделать доступ к данным через редирект на определенную страницу, и сделать ограничение на некоторое количество сессий с одного айпи за определенный промежуток времени.
Если сессия в урле есть, а куки нет, то тоже редирект через эту страницу с заведением новой сессии.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Хотя в принципе это не определяет режим инкогнито, просто ограничивает колчиество сессий через него.

Tark ★★
()
Последнее исправление: Tark (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Tark

Ну а то что это приватная вкладка то, как мы узнаем?
Вопрос то про это
Приватная вкладка ничем не отличается от обычной вкладки, кроме того что в ней куки, кэш и т.д. живут только до закрытия приватной сессии.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Я в общем случае имел в виду следующий алгоритм:
- Юзеру ставится сессия которая передается через параметр урла и кука в которую пишется этот же идентификатор.
- Если юзер заходит на страницу и у него есть сессия в урле, которая уже есть в хранилище и айпи совпадает, а куки нет, значит он из режима инкогнито.
- Если сессии нет и нет куки, то смотрится есть ли с таким айпи некоторое количество сессий за определенное время(можно так же привязывать к каким-то параметрам компьютера), если количество превышено, то доступ закрывается.
- Если сессии нет и есть кука, то просто используется идентификатор из куки и он потом копируется в урл.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

- Если юзер заходит на страницу и у него есть сессия в урле, которая уже есть в хранилище и айпи совпадает, а куки нет, значит он из режима инкогнито.

В одной приватной сессии куки живут до закрытия этой сессии.
Юзер мог почистить куки руками.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от edigaryev

There's no way for your web page to know, absolutely for sure, that the user is in private browsing mode.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

- Если сессии нет и нет куки, то смотрится есть ли с таким айпи некоторое количество сессий за определенное время(можно так же привязывать к каким-то параметрам компьютера), если количество превышено, то доступ закрывается

Про NAT мы, значит, не слышали. И про несколько браузеров тоже. И про несколько пользователей на одном компьютере. И про то, что некоторые вообще куки не хранят.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

И не будет, за исключением возможности наличия уязвимостей в браузере. Но это решение маловероятное, редкое и совершенно не подходит для использования.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну можно расширение заставить пользователя поставить :D

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я знаю, что передаются. Но если ограничение например 1 сессия в день на юзерагент + айпи, то юзер сможет зайти в приватный режим только 1 раз в день. Без сессии его не пустят на страницу которая проверяет наличие сессии.
Ну а идентификатор сессии в урле, это проверка на идиота, если человек скопипастит урл не из режима инкогнито.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ip + юзерагент будет достаточно, если часть пользователей не сможет что-то постить то это проблема, но на то есть техподдержка. Если человек не хранит куки, то это его проблемы.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Удобно. Зачем самому на сайт писать, если можно по телефону надиктовать а модераторы запостят.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну конечно лучше делать вход через соцсети и капчу на каждый чих чем вот это. Я конечно исхожу из предположения что задача как и в прошлый раз - борьба с риэлторами спаммерами на сайте о недвижимости в котором постинг без регистрации.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Я конечно исхожу из предположения что задача как и в прошлый раз - борьба с риэлторами спаммерами на сайте о недвижимости в котором постинг без регистрации.

Так они спамят явно не через приватный режим браузера.
Я такие задачи решаю курлом и/или спец софтом.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Возможно решит, там аккаунт вроде стоит несколько сотен рублей на котором можно спамить. Мало кто решит заморачиваться с софтом за такие деньги.

Tark ★★
()

Прекращай заниматься ерундой :)

Deleted
()

Tark, спасибо за идеи.

Решил обзвонить всех местных провайдеров и узнать насколько вероятно, что какие-то юзеры будут под одним ip. Если у всех уникальные - буду запрещать более 2-х браузеров с одного адреса, хе-хе.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Зачем? Не проще ли обязать юзверей логиниться, например, с помощью Persona. E-mail есть у всех, процесс логина занимает секунды. Этим можно значительно усложнить жизнь спамерам. Потом - запретить одному юзеру сабмитить формы чаще, чем раз в N секунд. Профит.

jenyadoe
()
Ответ на: комментарий от jenyadoe

Закрою анонимный доступ - разбегутся по другим сайтам.

wyldrodney
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.