LINUX.ORG.RU

Почему на ЛОР'e так не любят Python для WEB ?

 , ,


1

6

Часто вижу тут сообщения типа: «Не пихайте в веб богомерский питон!» «Выбрали паганую Django» Господа, а что же тогда использовать ? По мне Python/Django/Flask сейчас наилучшее решение по качеству кода и скорости работы.


Ответ на: комментарий от Deleted

Это да, но хочется узнать может быть я что-то упустил из виду, и сейчас есть супер решения на другом языке/фреймворке

abc
() автор топика

Дата регистрации: 27.04.2014 15:53:59
Первая созданная тема: 27.04.2014 15:58:35
Последняя созданная тема: 27.04.2014 15:58:35

Почему на ЛОР'e

Прохладные истории.

aedeph_ ★★
()

Не пихайте в веб богомерский питон!
Eddy_Em ★★★★★ (27.04.2014 16:03:07)

Ну почему-то так представилось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Читаю ЛОР уже давно, но зарегистрироваться осмелился только сейчас)

abc
() автор топика

Никогда не слышал. Где/Кто говорит.

deterok ★★★★★
()

Пиши на рубях.

Deleted
()

Педон вообще не нужен, в вебе особенно. А уж все веб-фреймворки на нём — эталонное УГ (ну кроме разве что web.py).

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Вот не понятно мне, на чем основа такой точки зрения ? Питон вполне сносный язык. IPython, NumPy, SciKit - вполне хорошие инструменты, аналога на Ruby нет. Так же на Ruby я не нашел и близкого аналога питоновским IPython, IPDB. В Rails что хорошо дак это HAML / SASS, но если в редакторе включен emmet, то в принципе HAML не нужен. Так же я не нашел аналога Class Based Views из Django для Rails. Что есть дельного на Ruby ? Rails, Sinatra, Vagrant. Впрочем автор Vagrant сказал что если бы он писал Vagrant сейчас, то конечно бы писал его на Golang.

abc
() автор топика
Ответ на: комментарий от abc

Конечно. С выпуском 5.10.0 в 2007-м году его оживили и теперь выкатывают минорную версию каждые полгода.

Кстати, помимо Mojolicious есть ещё Catalyst и Dancer2.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abc

В Rails что хорошо дак это HAML / SASS

Для Python они тоже ведь есть

static_lab ★★★★★
()

а мне казалось наоборот - любят, слон монструозен, а так ничего. Или речь идет о том, что питон прекрасен, а вот с вебом пошлятина?

swwwfactory ★★
()

PHP король request/response веба, и в отличии от Python/Ruby более кроссплатформен, попробуйте запустите ваши подделки под оффтопиком и кровавые слезы не заставят себя ждать

umren ★★★★★
()

что же тогда использовать ?

PHP, Ruby, Perl

bismi
()

По мне Python/Django/Flask сейчас наилучшее решение по качеству кода и скорости работы.

Да ну что ты, на ЛОРе всем давно известно, что Rails намного лучше по качеству кода и скорости работы.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Нервы дороже) Я считаю PHP нужно использовать только в одном случае, когда надо быстро поднять сайтик который следует принципу frontend first. Т.е. грубо говоря это бложик,визитка,простой интернет магазин. Берем и не паримся Wordpress, MODx или для магазина Magento. Если что-то сложнее или выходит из рамок стандартного проекта, берем Django / Flask и бережем свои нервы.

abc
() автор топика
Ответ на: комментарий от abc

Дык питон то прекрасен сам по себе, только надо знать границы...

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от abc

на Ruby я не нашел и близкого аналога питоновским IPython, IPDB

Аналогов этому нету для большинства ЯП, это не делает педон более нужным.

не нашел аналога Class Based Views из Django для Rails

Лол, да зачем они вообще нужны? Нет, серьёзно, какую проблему они решают, которая не может быть решена в рельсах?

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Ок. Просто пишем меньше кода. Допустим нужна нам страничка с формой Пишем во views.py раз

class CompanyCreateView(CreateView):
    model = Company
Пишем в шаблоне два
<form action="" method='post'>
      {% csrf_token %}
      {{ form|bootstrap }}
      <input class="btn btn-default btn-warning" type="submit" name="" value="Сохранить"/>
    </form>
Все.

abc
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

попробуйте запустите ваши подделки под оффтопиком и кровавые слезы не заставят себя ждать

Какое несчастье, плачу крокодильими слезами, ага. На винфак, анимешка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

мне всегда был известен как Django.

Кстати да шаблонизация это круто. Джанга пронизана ей насквозь... - мне как то подумалось что самая крутая шаблонизация это все-же XML+XSLT

Что в питоне есть для этого в качестве фреймворков?

swwwfactory ★★
()

да не слушай ты, что тебе говорят
лор упорот
в джанге куча плюшек, хотя есть конечно и недостатки
к основным достоинствам нужно отнести шаблоны, урлы
орм - это и достоинство, и недостаток одновременно, в общем, как посмотреть

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abc

Зашибись. В рельсах достаточно будет только шаблона. Т.е. пишем ещё меньше кода. Чем джанговский подход лучше-то в итоге?

Apple-ch ★★
()

сейчас наилучшее решение по качеству кода и скорости работы

Ты уже прошел через все круги ада, писал web-приложения на всех распространенных платформах? Если нет, то видимо рано задавать такой вопрос. Сейчас web бывает очень разносторонним, в моем продакшене для этого используются perl, php, erlang.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

мне как то подумалось что самая крутая шаблонизация это все-же XML+XSLT

Джангодевелоперы считают, что по HTTP далеко не всегда передаётся HTML и поэтому предпочитают не-XML шаблоны.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Джангодевелоперы считают, что по HTTP далеко не всегда передаётся HTML и поэтому предпочитают не-XML шаблоны.

Должны считать так: mime, content-type, http-accept что-то в этом роде, а остальное приложится. Можно рендерить XML+XSLT и на сервере и это идеологически более правильнее, круче, быстрее. Но можно и %шаблоны% преобразовать в XML+XSLT, да и такое должно быть.

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от umren

попробуйте запустите ваши подделки под оффтопиком

Зачем это нужно? Для IIS есть ASP.NET который даже не считают нужным упоминать.

voskhod
()

Часто вижу тут сообщения типа: «Не пихайте в веб богомерский питон!» «Выбрали паганую Django»

А, да это всякие рабисты необразованные пишут. Не обращай внимание на людей с ограниченными возможностями.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abc

Нет там никакой магии, тот же MVC+ORM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x3al

Зависит от. В асинхронных поделках ПХП далеко не лучший.

Согласен, в нем с этим довольно бедно, есть reactphp относительно свежий, но без библиотек и инфраструктуры он в поле не воин, в питоне и руби с этим не сильно лучше то, только чу-чуть. Твистед протухший только ну и по мелочи типа торнадо, но это все полумеры.

Поэтому где нужна асинхронность там мы предполагаем node.js, не зря же на главной странице об этом говорится!

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лол, магия там только для тех, кто не умеет пользоваться головой.

Джанго (фласк, веб.пу и проч.) и рельсы — это как самокат и мотоцикл. Да, принцип езды самоката ясен даже маленьким детям, а вот мотоцикла — далеко не всем взрослым понятен. Однако ничего «магического» в мотоциклах нет: при желании не составит труда разобраться. Но если ты предпочитаешь не разбираться, а раздражаться, то наверное стоит выбрать другую профессию всё-таки.

Apple-ch ★★
()

Это либо наркоманы, которые в качестве альтернативы предлагают си или хашкель, либо баттхерт-рубисты, которые завидуют популярности питона, либо явисты, которым для хоумпейджа нужно четыре гига :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от x3al

а, совсем забыл про hhvm и hack, но там пока туманное будущее, посмотреть надо что через год из этого выйдет.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Я в профессии уже 9 лет. Рельсы щупал с первых версий еще в 2005. И менять профессию даже не думаю, только из-за того что «ниасилил» рельсы) В моем понимании инструмент должен быть как можно проще. По сути Rails держаться только за счет Basecamp и 37signals. В последних версиях с хотелки DHH в них начал появлятся всякий шлак типо spring и turbolinks. В итоге Rails все больше превращаются в большой магический черный ящик.

abc
() автор топика

Так вебдев вообще полон маразма и абсурда, туда стекаются все отбросы индустрии. Одна массовая JS-истерия чего стоит. Хуже веба только ERP.

kot_otbelivatel
()
Ответ на: комментарий от umren

Эээм, а что на винде не запустилось у тебя?? Питон? Не верю. С-модули питона, которые нужно компилить gcc? Ну так есть же minGW.

menangen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.