LINUX.ORG.RU

google chrome и лишние get-запросы

 ,


0

3

Алгоритм работы приложения:
1. открываю (get) страничку login.php (при обращении к этом файлу стираются все cookies) и заполняю на ней форму
2. отправляю (post) запрос с данными к файлу login.php и (если они верны) то ставятся правильные cookies, а в ответе приходит страничка с текстовым сообщением что все окей и ссылкой «вперед»
3. нажимаю на ссылку «вперед» которая ведет на index.php - get запрос

лог-апача при заходе из FF (либо Opera):

GET /scripts/login.php HTTP/1.1 * 200 * 5421 * "Firefox/10.0.6"
// ввожу данные
POST /scripts/login.php HTTP/1.1 * 200 * 4936 * "Firefox/10.0.6"
// нажимаю на ссылку
GET /scripts/index.php HTTP/1.1 * 200 * 4756 * "Firefox/10.0.6"

лог-апача при заходе из Chrome:

GET /scripts/login.php HTTP/1.1 * 200 * 5421 * "Chrome/24.0.1312.45" 
// ввожу данные
GET /scripts/login.php HTTP/1.1 * 200 * 5421 * "Chrome/24.0.1312.45"  !!!! неизвестный запрос 1
POST /scripts/login.php HTTP/1.1 * 200 * 4936 * "Chrome/24.0.1312.45"
// нажимаю на ссылку
GET /scripts/login.php HTTP/1.1 * 200 * 5421 * "Chrome/24.0.1312.45" !!!! неизвестный запрос 2
GET /scripts/index.php HTTP/1.1 * 200 * 4756 * "Chrome/24.0.1312.45"

Это нормальное поведения браузера?
Лично мне оно очень мешает, потому что в самом начале login.php у меня убираются куки (на всякий случай), которые потом ставятся (или не ставятся) в зависимости от введенных данных.
Я открываю страницу, отправляю post (устанавливаются cookies), нажимаю на ссылку и когда происходит "неизвестный запрос 2" - cookies слетают и на index.php я прихожу уже без них.

Кстати, вполне возможно, я сам чего-то не понимаю и так и должно быть, так что сильно не пинайте...

Moonysh
() автор топика

Вангую, хитрожопый Chrome подгружает ссылку заранее, чтобы быстрее заходилось (есть js скрипт для такого же эффекта во всех браузерах). Но это всё на уровне предположения. А вообще, раз тебе это мешает, твой login всё делает не так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гуглёж подтвердил, что это нормальное поведение для Хромого. А нормальные люди состояние приложения по GET запросу не меняют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нормальные люди состояние приложения по GET запросу не меняют.

Принято. Действительно неправильно.

Гуглёж подтвердил, что это нормальное поведение для Хромого

Блин, по каким словам искал? Я, перед тем как создать топик, тоже гуглил... Но, ничего не нашел - мне пока далеко до черного пояса... =(

Moonysh
() автор топика

Твои запросы просто ретранслируются на сайт Гугола для улучшния механизма поиска. Проверь, что передаётся в заголовках неизвестных запросов и куда именно.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moonysh

по каким словам искал?

chrome extra requests

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.