LINUX.ORG.RU

API поиска музыки

 


1

1

Делаю онлайн плеер в своё удовольствие, но с перспективами. Уперся в вывод альбомов исполнителя: на last.fm у каждого исполнителя очень много лишних альбомов, например у Slayer'а их 100 http://www.last.fm/music/Slayer/ albums. Хочу чтобы было как здесь: http://tracksflow.com/artist/Slayer/albums - тоже много, но ни одного лишнего. Подскажите, пожалуйста, сервисы с api, желательно отвечающие json'ом, которые мне могут по исполнителю альбомы выдать.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

я думал это тема про поиск музыки по фрагменту. есть такое где?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

MusicBrainz очень коряво выводит альбомы, и mbid исполнителя достать я так и не понял как. В discogs копался, так ничего и не понял. Вот решение:

http://ax.phobos.apple.com.edgesuite.net/WebObjects/MZStoreServices.woa/wa/it... Здесь подставляю имя исполнителя, получаю id

https://itunes.apple.com/lookup?id=414425&entity=album Сюда вставляю id, спасибо огромное айтюнсу - всё что нужно без ограничений и без ключей доступа, молодчинки!

Romaboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Romaboy

Ну в общем-то я использовал апишку МБ аналогичным образом: полнотекстовым поиском находил мбид, затем уже по айди — всю интересующую метаинфу. Каких-либо проблем ни с поиском, ни с результатами не припомню. Правда, давно это было, может и они что-то поломали у себя.

В любом случае, рад, что решение в итоге нашлось :) У тунца-то конечно с базой всё зашибись, разве что с жанрами лично я не всегда согласен :)

Apple-ch ★★
()
Последнее исправление: Apple-ch (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Romaboy

Указанная мною ссылка для поиска id иногда выдаёт 500 ошибку, да и ответ неудобный. Может кому пригодится: http://itunes.apple.com/search?term=*Исполнитель*&limit=1 гораздо лучше. Вот что получилось: http://awawa.meteor.com/Rammstein/albums

Romaboy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.