LINUX.ORG.RU

Потому, что референс.
Впрочем Nexus 7 (2012) редкое говно.

andreyu ★★★★★
()

Дизайн - дело вкуса. У нексусов он неплох, но мне у нокл нравится больше. Хотя надо отметить, что нексусы - лопаты.
А вот по соотношению цена-качество нексусы очень хороши. Девайс с такими характеристиками за 300$ - это очень вкусно.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

цена-качество нексусы очень хороши.

Вот как раз качество у нексусов тащит вниз. Что у н4 и н7 (2012), что в этом году у н5 и н7 (2013). Хотя в этом году лучше. Тем не менее, грабли другие, но наступатели на грабли те же - асус и лж.

cipher ★★★★★
()

Как уже 100 раз написали из-за обновлений, а то купишь гений китайской мысли который бросят через пару месяцев и рыщешь потом по форумам как бы чего с ним сделать.

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Жалоб не слышал от нексусо-пользователей

Я наверное все косяки на своем собрал: лопнувшее стекло задней крышки, перегревы, жор батареи. Не помню, что еще там было. Тема нексусов на 4пда и xda-developers сама за себя говорит. Не знаю, как сейчас, но первые несколько ревизий были просто ужасными.

cipher ★★★★★
()

Что все так тащатся от нексусов?

Неправда. Я вот тащусь от N900.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну я помню первые ревизии с наклонных поверхностей любили соскальзывать, потом им «пупырышки» приделали.
Батарея - 2100 mAh - не мало.

Батарею в ведроиде может жрать всё что угодно... Например в 4.4.2 (cm) bluetooth в стэндбае садит батарейку капитально. Говорят - известная проблема, ещё «не допилили».

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А у меня fly за 1500 рублей. Дорого =(
Но дешевле и надёжнее 2симочника не нашёл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Не знаю, как сейчас

УМВР. Друг брал из первой ревизии, у него нет «пупырышек», так что скользит - но в остальном ВР, никаких проблем. Оба юзаем CM.

ArtKun ★★★★★
()

соотношение цена-характеристики

Лучшее.

ArtKun ★★★★★
()

Потому что они фанатики свежего андроида.

У LG как были аппараты говно, так и есть (ну может быть за исключением G2).

neocrust ★★★★★
()

дизайн неказистый

4.2 Меня мой нексус 7 полностью. дизайном устраивает. А вот nexus 5 очень даже нравится. Так что скорее всего, дело в тебе.

соотношение цена-характеристики - не лучше

Предложишь альтернативу? Иначе твои слова ничем не закреплены.
Чего и вправду не хватает в nexus 7 - так это камеры. В 2013, насколько я знаю, пофиксили. Так что нексусы няши, не они нам тут :3

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)

Я бы взял из-за того, что туда Убунту можно накатить.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Да. У моего стекло лопнуло лежа на бумаге.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

УМВР

Я уже понял, что при выборе андроида надо читать не тех, у кого все работает, а наоборот. Как выяснилось, таких тоже дофига. Тыкать в темы на соответствующих форумах мне лень.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Все владельцы нексусов - однозначно тащятся.

4.2 я не тащусь, рад бы скинуть, но никто ж не купит. true_admin можешь спросить, как он тащился от этого гуглового говна.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Эм, ну, впечатления противоречивые. Цена хорошая, железо неплохое. Из минусов это отсутствие идеальной стабильной прошивки (впрочем, я кроме pac-rom давно ничего не пробовал), достаточно большая толщина, стекляный корпус, отсутствие слота для карточки и микросим.

Короче, меня пока софтовые проблемы парят больше всего. Уже пол года надеюсь что пофиксят.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Кстати, есть смысл ставить цианоген на нексус 7 2012 года? Какие плюшки поимею? Планшет - читалка книг, интернетов, навигатор, прочих документов. Иногда мелочи вроде qr-кодов, афиша.ру и прочей фигни.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pkurg

и рыщешь потом по форумам как бы чего с ним сделать.

Вот вопрос, а на хрена с ним чего-то делать? Просто пользоваться не?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Worron

Увы, пока очень сомнительный. Я тоже в начале года покупал нексус исходя, втч, из этих соображений. Пока очень сильно разочаровался.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

фишек немного: ярлыки быстрого запуска на экране блокировки, рут искоробки, больше настроек (в дефолте даже кол-во раб. столов не поменять). Мне например понравилась гибкая настройка автояркости (дефолтно слишком ярко было).

http://habrahabr.ru/post/189232/ вот обзор, решай. На нексусах достаточно стабильно (11 правда не советую пока, хоть там и ART большой плюс)

xorik ★★★★★
()

Потому что гугл рекламирует, очевидно же. Гуглоочки тоже в плане характеристик жуткое говно, но я уверен, в момент их выхода в продажу будут раскупать всю партию минимум пару месяцев.

vurdalak ★★★★★
()

А разве вы не знаете что Google это зло?

w1nner ★★★★★
()

По мне, так у всей линейки дизайн неказистый

Nexus 4 - образец дизайна для ведроида, даже сейчас.

соотношение цена-характеристики - не лучшее

Наоборот. Китайщина, разумеется, не рассматривается.

Так почему?

Чистый™ Android, поддержка® и обновления©.

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yirk

На фоне эппловских 4 лет - сомнительное преимущество.

Iphone 3GS не получил iOS 7.x, а на «четвёрке» она безбожно тормозит. Хороши апдейты, правда?

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pkurg

а то купишь гений китайской мысли который бросят через пару месяцев и рыщешь потом по форумам как бы чего с ним сделать.

Ну так Медиатек же.
Потому и дешево.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от invy

говорят, что кур доЯт. у меня не садит

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

рут из коробки. все остальное — непрадсказуемо. родная прошивка с актуальной прошивкой по любому лучше

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Год пользуюсь, проблем нет. ЧЯДНТ?

лопнувшее стекло задней крышки

бамперы для кого придумали?

перегревы, жор батареи

Ночнушки циана и нет проблем

Mitsumi
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

лопнувшее стекло задней крышки

бамперы для кого придумали?

Когда мне кто-то говорит про бамперы, я предлагаю ему ходить в саперском костюме по улице. Ну а что? Так же не удобно и уродливо.

Ночнушки циана

Да вот тоже давно об этом думаю, но необходимость перепрошивки я сразу записываю в минусы устройства.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

само же оно взяло и лопнуло.

Лол, у меня само. Лежал на бумаге, потом слышу - хруст, перевернул телефон, а все стекло в сеточку. Кстати, можешь порыться, это не единичный случай. Я подозреваю, что оно как-то криво туда было смонтировано, может усталость (или что там у стелка?).

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ychuperka

ну если у меня 2.3.1 а производитель полгода обещал 4 а потом забил, и да приложения многие не перестанут, новые просто не установятся.

pkurg ★★★★
()
Последнее исправление: pkurg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

грабли другие, но наступатели на грабли те же - асус и лж.

хорошо хоть что не самсунг, тогда бы половина девайсов оказалась в сервисе с браком а вторая половина в мусорке

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Когда мне кто-то говорит про бамперы, я предлагаю ему ходить в саперском костюме по улице. Ну а что? Так же не удобно и уродливо.

Все смарты бьются

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

цена-характеристики - не лучшее

Как раз таки наоборот.

У Yiaju с MTK конечно же лучше

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.