LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Zyalt @ facebook: современная сегрегация, апшифтинг.

 ,


0

3

http://zyalt.livejournal.com/961524.html

Так как совсем недавно столкнулся с жителями сваго раёна (не гопота, а собаколюбы), то вдруг заценил идею сегрегации по некоторым социальным и экономическим признакам.

Оказывается сама сегрегация активно идет в передовых странах. Боль-менее прыткие товарищи уже активно, не скрываясь, отделяются от внешнего периметра корпоративными заборами. А ведь внутри же жОсткое корпоративное полиси. И оно будет существовать до тех пор, пока корпорация чувствует себя изумительно, купаясь в деньгах инвесторов или своих собственных доходах.

А за заборами... бегают мигранты-нелегалы, пальба-стрельба в школах...
так что рабочее место ценно не только зарплатой, а еще и социумом , корпоративной политикой, за нарушение которой могут погнать сцаными тапками во внешний периметр.

Даже если корпорация и начнет преследовать игоря в вертикальных гонках на дайвинг, то ее планктон перекочует за другие закрытые заборы, других лидеров рынка. Возможно даже в китайские резервации для экспатов.

Короче говоря , меня бимбануло, детей надо готовить к такому вот образу жизни, кочевать из корпы в корпу, постоянно находясь за забором, внутри safety периметра.

http://www.kinopoisk.ru/film/464130/
Мне бы в небо... а ведь будущее уже наступило.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

круто, не заборы - круто, а в фсбуке круто

рабочее место ценно не только зарплатой, а еще и социумом

всё верно, причём с определённого уровня зарплаты социум гораздо важнее

lazyklimm ★★★★★
()

Чем-то напоминает ЮАР современную.
Когда рисковые буры остались, оттяпав тыщи акров земли, обозвав их заповедниками. И внутрь желающих сунуться на поживу очень мало, т.к. представлять себя в качестве сафари-зверушки никто не решается.

Deleted
()

Любая страна, которая не поставит на первое место образование и не направит всю социальщину на медицину, науку и образование будет страдать от наплывов иммигрантов на социал и гетто, где каждый мечтает о гавмент пейчек и фуд стемпс. Нельзя просто давать и все. Бедный? Научите, дайте работу. Наркоман? Дайте наркоты под присмотром врача и уменьшайте дозу до излечения (бесплатной наркотой убивая рынок). А нанимать больше полиции с дубинками - скатитесь в США.

Другое дело что в США это понимают, но есть множество факторов незаинтересованоости и безвыходности, они уже залезли в яму очень глубоко. Побороть культуру гетто просто нереально, особенно если ее поощряет кино и индустрия развлечений. Вот и отделяются.

Насчет быть выгнаным во внешний периметр - вы не правы. Туда идут по тупости добровольно делая выбор своего образа жизни.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

Валю потому в Европу и не распопсованую страну - Ирландию. Такой околоскандинавский вариант, но иммигранты с африки, не готовые работать пока не в курсе

vertexua ★★★★★
()

Государства скоро исчезнут, их заменят мегакорпорации.

robot12 ★★★★★
()

Назвать это офисом язык не поворачивается.

Ага, это скотозагон. Ремонт в офисах будущего не принято делать?

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

скорее всего утилитарное отношение к помещениям.
всех устраивает, еще не забываем культуру жилищного строительства в штатах, она изволит хромать на все лапы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А вот тут сегрегашечка аж скачет и пляшет и разрывает шаблон.

С одной стороны - дом же/бе на 70 лет, с низким cost of ownership, с другой панель-ДСПшный дом с ленточным фундаментом, лет на 30.

Опять же, социум может разный быть во всех двух вариантах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

скорее всего утилитарное отношение к помещениям.

Почему офисы других компаний (даже опенспейс) не выглядят как ликвидированный цех, в который занесли компьютеры?

еще не забываем культуру жилищного строительства в штатах, она изволит хромать на все лапы.

Лолшто?

ollowtf ★★★
()

Оказывается сама сегрегация активно идет в передовых странах

В таком случае Украина уже давно такая, передовая. Украл и спрятал за высоким забором. Когда заборов много, это уже илитный поселок. Когда забор один, но длинный, это Межигорье. Паны видят простолюдинов только когда едут в лимузине.

Ну и интеллектуальная сегрегация уже давно существует.

outtaspace ★★★
()

пока есть в мире тупые работяги, которые вкалывают на тяжелых производствах и которых разводят на отправь смс на короткий номер, разводилы могут и пожировать.
Но я за то чтобы толпы варваров снесли этот фейсбукоград и устроили революцию. Всё равно я фейсбуком не пользуюсь.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от outtaspace

С Украиной все понятно, мы же говорили о белых господинах - эльфах из западных стран, где никто не какает и источает только мудрость как правильно жить и отделяет истину от лжи

vertexua ★★★★★
()

Так вот я про тоже, про нашу многострадальную.
Ведь сейчас уже вывалилось и поперло то, что закипало последние 20 лет.

оказывается , как соседи, группы граждан уже друг дружку не устраивают и точка недовольства дошла до момента мордобоя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Так у них равновесно было, до момента мультикультуризма.
А он случился буквально с 2000 по 2006.

Deleted
()

(не гопота, а собаколюбы), то вдруг заценил идею сегрегации

Ну, что городских собачатников следует заселить в специальное собачниковое гетто - это отнюдь не открытие, а вполне очевидное наблюдение.

Боль-менее прыткие товарищи уже активно, не скрываясь, отделяются от внешнего периметра корпоративными заборами.

Ну дык всё как всегда. Раньше забором являлась государственная граница, нынче же вместо государств - корпорации, соответственно, заборы теперь строят они. А за заборами бродят зомби и клубится чорный адъ.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я точно не zyalt из Москвы.
Это я читаю продвинутых блоггеров из Артёминой вселенной.
:-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну как-то так.

Репрезентативненько. Только как это связано с отсутствием отделки в офисе ФБ?

Но тема о другом, например на рабочем месте можно бухать вискарик :-)

Это душа хочет на завод, там можно бухать с утра и до конца смены :)

ollowtf ★★★
()

внешний периметр.

Какой еще «периметр»? Это только у зондоносцев в головах, разновидность элитарной стадности. В реальности же собаки срут на твоей улице, ухари всякие нарушают ПДД по-черному, а все твои родственники не могут со своих полутора ставок плюс сверхурочные даже за квартиру заплатить. А твое личное благополучие рухнет в один день из-за тупых решений даже не третьих, а седьмых-восьмых лиц где-то в далеком неведомом офисе. Я думаю, 2009 год многим это показал на практике. Уж мне - точно. Так что я за то, чтобы этот периметр был действительно внешним.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сип панели мало распространены. Не дсп, а osb либо доска. Не ленточный фундамент, а как правило кисон, если с подвалом или столбики, если подвала нет. osb, несмотря на то, что сама живёт дофига лет, обычно защищена мебраной, например тивек, который живёт ещё дофига лет и уже потом сайдинг(деревянный, пластиковый или штукатурка). Плюс изнутри влагозащищена, вместе с теплоизолятором и стойками. Весь этот пирог, как правило, если делать ремонт переодически, живёт больше 100 лет, в некоторых штатах есть дома и по 200. Не надо заливать! Удобство обслуживания и ремонта, намного превышает панельные дома, теплоизоляция тоже хороша. Правда и манельные дома жить могут больше 70, если делать плановые ремонты, проходить стыки и менять гидроизоляцию, но естественно, вы же об этом знаете, правда?

ixrws ★★★
()

Заборы - это в Латинской Амерке, отдельных городах США где с перступностью совсем плохо.
imho это признак того что лучше перехать куда-то.

PS
А разве это корпоративные заборы?
IMHO вы фильмы слишком близко к сердцу восприняли.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

С одной стороны - дом же/бе на 70 лет, с низким cost of ownership

С высоким cost of ownership.
Они в холод и в жару очень дорогие для отопления и охлаждения.
Это пытаются вылечить обкладывая стекловатой, но плохо помогает.

grim ★★☆☆
()

Оказывается сама сегрегация активно идет в передовых странах. Боль-менее прыткие товарищи уже активно, не скрываясь, отделяются от внешнего периметра корпоративными заборами.

это только на рабочий день. Не путай работу и жисть. Жену-детей-родителей ты тоже на работу потянешь? Как насчет жены детей родителей сотрудников? Ты уверен, что хочешь вариться в этом супе.

Программистам может быть полезным эдакое гетто, потому что жить надо внутри программы которую ты пишешь, а для этого надо абстрагироваться от всякой хрени. Всем остальным - сейлзам, бухам, маркетингу, и тд и тп - гетто ПРОТИВОПОКАЗАНО. Иначе получается что-то вроде microsoft surface, и маркетинговых выступлений про то, что «айпад - неудобное УГ», выглядящих для окружающего мира как послание из параллельной вселенной. С соответствующим результатом.

Короче говоря , меня бимбануло, детей надо готовить к такому вот образу жизни, кочевать из корпы в корпу, постоянно находясь за забором, внутри safety периметра.

man военный городок

man моногород

ничто не ново под луной.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Постоянно думаю запилить список потреотов ради качественного игнора, но лень

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.